Фестиваль памяти Мстислава Ростроповича открывается в Краснодаре

Краснодарский край

Сегодня, 5 декабря, в Краснодарской филармонии откроется первый международный открытый фестиваль искусств памяти Мстислава Ростроповича

Сегодня, 5 декабря, в Краснодарской филармонии откроется первый международный открытый фестиваль искусств памяти Мстислава Ростроповича. Фестиваль проводится по инициативе Санкт-Петербургского детского оперного театра имени Галины Вишневской, Российского центра поддержки социальных программ, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе регионального департамента культуры.

"Открытый статус фестиваля позволяет участвовать в нем молодым дарованиям из всех регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья. Целью проекта является развитие межрегиональных и международных отношений в области культуры и искусства, возможность выявления и продвижения молодых талантов как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, развития детского и молодежного международного движения", — отметили в пресс-службе.

Общение одаренных детей в рамках фестиваля юных дарований с деятелями литературы, живописи, музыки, актерского мастерства направлено на развитие творческих контактов на основе преемственности поколений.

"Формат фестиваля — использование административного ресурса в проведении гала-концертов одаренных детей и молодежи, где неотъемлемой частью является единство бизнеса, власти и культуры, способствующее решению творческих задач", — пояснили в пресс-службе.