Южная игорная зона получит название "Азов – Сити"

Краснодарский край

Особая игорная зона, которая будет расположена на границе Ростовской области и Краснодарского края, получила название "Азов – Сити"

Особая игорная зона, которая будет расположена на границе Ростовской области и Краснодарского края, получила название "Азов – Сити". Об этом агентству "Южный регион" сообщил министр экономики Ростовской области Виктор Дерябкин.

"Мы предлагали название "Порт-Катон", но после обсуждения с Краснодарским краем сошлись на названии "Азов – Сити". Надеемся, что оно сохранится и после выхода постановления правительства о порядке создания особой игорной зоны на границе Ростовской области и Краснодарского края", — сказал министр.

По его словам, пакет документов на создание "Азов – Сити" администрация Ростовской области представила еще 21 июня. "Заключение МВД и Минрегионразвития уже получено. Осталось получить заключение Минэкономразвития и Минюста", — сообщил Виктор Дерябкин.

Как сообщали ЮГА.ру, на территории России могут быть созданы 4 игорные зоны. Одна из них разместится на границе Азовского района Ростовской области и Щербиновского района Краснодарского края. Она займет площадь 2 тыс. га.