Чужое золото манит

Краснодарский край

Оперативниками Западного округа Краснодара задержаны двое подростков, на счету которых более 10 грабежей: во всяком случае, по словам пятнадцатилетних приятелей, именно столько раз они срывали с женщин золотые цепочки.

Схема всех преступлений была однотипна и проста: приятели садились в трамвай, высматривали женщину с золотой цепочкой и ждали приближения не очень людной остановки. Когда трамвай тормозил и распахивал двери - подбегали, срывали украшение с шеи жертвы и выпрыгивали из вагона. Все это действо происходило средь белого дня. Один раз граждане поймали убегающих пацанов, отобрали цепочку и побили. На этом процесс воспитания закончился, и подростков отпустили, не сообщив о случившемся в милицию. В результате урок прошел даром, а преступники совершили еще ряд грабежей.

На данный момент только в Западном округе Краснодара выявлены пять потерпевших - пассажирки трамваев, следовавших по маршруту Сенной рынок - Каляева. Все они легко опознали задержанных подростков. Сейчас устанавливаются остальные жертвы, а также идет проверка задержанных на причастность к другим преступлениям.

Одновременно установлен и скупщик краденого золота. Полученные же от него деньги подростки просаживали в компьютерных клубах или тратили на мороженое. Вот такие невинные детские забавы.



Источник: газета "Вольня Кубань"

Лента новостей

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению