Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро приняли участие в акции банка «Уралсиб»

Банк «Уралсиб» провел имиджевую акцию для своих клиентов. В ней приняли участие члены женской сборной России по гандболу, победители Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Марина Судакова и Виктория Калинина. Обе спортсменки выступают за гандбольный клуб «Кубань». Клиенты недавно открытого Центра ипотечного кредитования банка «Уралсиб» получили уникальную возможность пообщаться с прославленными чемпионками, сделать селфи и получить от них в подарок гандбольные мячи и шоколадные золотые медали с автографами.

По словам спортсменок, бизнес и гандбол объединяет главное: для развития, улучшения показателей, достижения целей необходим слаженный коллектив.

Новый специализированный офис банка, расположенный по адресу ул. Красная, 152, рассчитан на обслуживание ипотечных клиентов в режиме одного окна. Это двадцать первый по счету ипотечный центр, который банк «Уралсиб» открыл в крупных российских городах, активно развивая это направление. Центр ипотечного кредитования (ЦИК) позволяет в одном месте получить весь комплекс сопутствующих услуг: проконсультироваться у банковских и страховых менеджеров, рассчитать свой кредитный лимит, размер кредита и ежемесячных платежей, подать заявку на ипотечный кредит, оформить сделку и страхование приобретаемой недвижимости. Формат ЦИК востребован у заемщиков, особенно учитывая то, что процентные ставки по ипотеке в «Уралсибе» начинаются от 11,25%, а заявку на кредит можно подать всего по двум документам. Выбор жилья в регионах также обширный — всего банком аккредитовано более 500 застройщиков и 1200 объектов жилья по всей России.

Акция посвящена банковскому бизнесу, решению жилищного вопроса. Скажите, у вас есть собственные квартиры?

Марина Судакова: Есть.
Виктория Калинина: Да. Теперь, после Олимпиады, уже есть. (обе смеются)

А вы бы хотели взять ипотеку? Например, чтобы приобрести домик за городом?

М.С.: Если честно, пока не думали об этом. Если к моменту окончания нашей спортивной карьеры, когда у нас прибавится детей — можно подумать на эту тему.

Какими банковскими продуктами вы пользуетесь?

В.К.: Онлайн-кабинет. Мы часто в разъездах, поэтому оплачиваем через него коммунальные услуги — опять же за свои недавно приобретенные квартиры. В банках очереди, там мы бываем редко, поэтому нам так удобнее.
М.С.: Да, стараемся услуги и покупки оплачивать через интернет-банкинг, это экономит время.

Сколько банковских карт у вас обычно при себе?

В.К.: Две.
М.С.: Обычно две-три.
В.К.: В наших путешествиях по миру карта — основное средство расчета. Просто где-то принимают Visa, где-то предпочтительнее Maestro. Поэтому их как минимум две всегда необходимо.

Что помогло вам победить на Олимпиаде? Какой ключевой фактор?

М.С.: У каждого, наверное, свой, но я считаю, без нашего сплоченного коллектива, без нашей выдержки не вышло бы. Мы дружно собрались и хотели доказать всем, что мы сильнее. Потому что было сильное давление на нас из-за допингового скандала. Нам важно было показать, что в командном виде спорта допинг не нужен, никто не будет его принимать и вредить себе. Гандбол — чистый вид спорта, а мы — сильные.
В.К.: Мы едины!
М.С.: Мы поехали маленьким составом и доказали всем, что Россия — сильная и нас надо бояться. И уважать, это в первую очередь.

А спортсмены дружат между собой, я имею в виду — члены команды?

М.С.: Мы — девчонки, и у каждой — свой характер. Но если мы будем выходить на игру с обидами друг на друга, мы никогда ничего не выиграем. Мы выходим на площадку и работаем вместе, ведем команду к победе.
В.К.: Нужно сделать одно общее дело, а потом уже, вне площадки… можно и пообижаться. (улыбаются)

Что бы вы могли пожелать банку «Уралсиб»?

В.К.: Побольше ответственных клиентов!
М.С.: Чтобы работа шла, а банк продвигался и рос!


Виталий Ефименко

Виталий Ефименко

Руководитель розничного направления филиала «Южный» банка «Уралсиб»

Об особенностях ипотечного кредитования в Краснодаре Юга.ру поговорили с руководителем розничного направления филиала «Южный» банка «Уралсиб» Виталием Ефименко.

«Объемы выдачи ипотечных кредитов у нас выросли. С 15 октября, когда был открыт Центр ипотечного кредитования, этот показатель увеличился в четыре раза. Ипотека — социально значимый продукт, он востребован всеми слоями населения. Возможно, существуют сезонные колебания в строительстве, вводе объектов в эксплуатацию, но общий тренд на увеличение продаж есть и будет заметен в дальнейшем. Наибольшим спросом у ипотечных заемщиков пользуется жилье среднего и экономкласса. Сегодня распространенной опцией у застройщиков являются малоформатные квартиры. Стоимость таких квартир ниже, и спрос там растет. В нашем банке сроки ипотечных кредитов доходят до 30 лет, но средние сроки жизни кредита — около 10, может быть, 15 лет. Наши клиенты стараются производить досрочные погашения, в последнее время мы все чаще видим такие примеры.

Мы работаем с ключевыми застройщиками города и обязательно аккредитуем их. В программу аккредитации входит проверка финансового состояния, надежности и положения на рынке, проверка репутации. Все наши застройщики работают по ФЗ-214. Соответственно, риски минимальны. Вступающие в силу поправки к ФЗ-214 увеличат капитализацию строительных компаний, что благотворно повлияет на надежность, репутацию застройщика, привлечение дополнительных клиентов. Если будут расти объемы ввода жилья, будет расти и спрос, и объем выдаваемых кредитов.

С открытием Центра объем выдаваемых кредитов увеличился в разы. Мы разработали хорошую ипотечную программу, отработали инструменты выдачи через ЦИК. Сегодня мы выходим на ипотечный рынок, чтобы занять на нем заметное место. Мы работаем с материнским капиталом, в разработке продукт по ипотеке для военных. Для Кубани очень интересным продуктом является и загородная ипотека, но многие продукты банков по этому направлению требуют доработок.

На краснодарском рынке ипотеки достаточно высокая конкуренция. Все федеральные банки входят в круг участников ипотечного кредитования, поэтому рынок достаточно тесный. Получить своего клиента помогают конкурентные рыночные продукты. И, естественно, условия выдачи — уровень одобрения и скорость принятия решений, скорость выдачи кредитов.

Роста неплатежей сегодня по ипотечному направлению нет. Если сравнивать с потребительским кредитованием, ситуация здесь достаточно стабильна».

По оценкам экспертов рынка, программа банка «Уралсиб» «Ипотечное кредитование физических лиц с государственной поддержкой» занимает второе место в рейтинге лучших ипотечных кредитов с госсубсидированием и входит в десятку самых выгодных ипотечных программ с господдержкой. Также клиентам банка предлагается целый спектр собственных программ и акций для самых разных категорий покупателей жилья. Банк представлен в 72 регионах страны и предоставляет клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг.