День маунтинбайка

В начале лета все поклонники горного велосипеда на юге России смогут собраться в г. Краснодаре и посоревноваться за звание сильнейшего. 4 июня здесь, в парке 30-летия Победы на Затоне, пройдет Второй фестиваль "Велоралли-2005". В соревнованиях смогут принять участие все желающие - от ветеранов маунтинбайка, до новичков.

Организуют "Велоралли" рекламное агентство "Координата12", сеть спортивных магазинов "Спортмастер", "Радио Рокс FM" и Некоммерческая общественная организация "Fair Play", при поддержке комитета по делам молодежи г. Краснодара.

В программе фестиваля - не только гонки, но и интересная развлекательная программа: различные конкурсы и розыгрыши подарков для зрителей и участников, концерт с участием рок- групп юга России, известных DJ. Руководить всем этим будет любимая многими RJ Дарья Волкова.

Соревнования пройдут в два этапа: квалификация и финал. Квалификация состоится на трассе, протяженностью 1 км. Участникам предстоит преодолеть стартовый и финишный скоростные участки, длиной 100 метров, а также 800 метров по пересеченной местности. В каждом заезде примут участие по 3-4 спортсмена, после чего определятся 16 финалистов. Трасса финала имеет протяженность 1,5 км и представляет собой грунтовую дорогу с многочисленными ямами, кочками, подъемами и спусками.

В итоге - обязательно будут определены лучшие из лучших. Победителям "Велоралли-2005" достанутся заслуженные ценные призы и почести, а также уважение со стороны товарищей. Всех же, кто примет участие в ралли, или хотя бы просто придет посмотреть и поболеть за гонщиков, ждут незабываемые впечатления: прыжки с трамплинов, крутые спуски, заболоченные участки… Зрелище будет захватывающим.

Хочется отметить, что проведение "Велоралли" становится доброй традицией. В последнее время количество поклонников горных велосипедов в Краснодаре значительно выросло. Поэтому и участников, и зрителей на гонке ожидается намного больше, чем год назад. К тому же, в столицу Кубани планируют приехать спортсмены не только из разных уголков Краснодарского края, но и из Ростовской области, а также других регионов России.

В общем, "Велоралли-2005" обещает стать одним из ярких и увлекательных спортивных событий лета. Кстати, мероприятие будет широко освещаться в средствах массовой информации. В сети Интернет информационным спонсором "Велоралли-2005" является портал ЮГА.ру.