Материал подготовлен совместно с компанией «Ростелеком»

Легкая цена. Летние предложения «Ростелекома» для новых абонентов

  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Этим летом «Ростелеком» вводит два тарифа для новых абонентов. Удобный и быстрый интернет и десятки телеканалов по приятной цене — Юга.ру объясняют, как впервые подключить себе домашний интернет по акции «Легкая цена».

Тариф «Промо» — от 400 рублей в месяц

Летом не хочется вдаваться в подробности и разбираться в деталях, хочется легкости — и этот тариф дает такую возможность (да и цена, как видно, тоже довольно легковесна).

Максимальная скорость подключения — до 100 мб/с. Число каналов «Интерактивного ТВ» — 60. Промотариф подключается сразу на 12 месяцев — и это того стоит. В пакет сразу входит ТВ-приставка; если нужен Wi-Fi роутер, его можно приобрести дополнительно, например, в рассрочку — на 12, 24 или 36 месяцев (ежемесячный платеж составит всего лишь от 80 до 180 рублей).

Да, промотариф работает всего год, и это удобный вход для знакомства с услугами «Ростелекома», чтобы оценить их и разобраться в преимуществах. После окончания промопериода в 12 месяцев вы автоматически перейдете на тариф с ежемесячным платежом от 700 рублей. При этом вы получите пакет ТВ-каналов «Твой стартовый +», включающий до 120 ТВ-каналов и опции «Управление просмотром» и «Мультискрин».

Заключив договор, тарифный план в течение года менять нельзя. Если же что-то повлияет на ваше решение и вы решите его расторгнуть — нужно будет выплатить разницу между Промо-тарифом и тарифом «Специальным» только за срок фактического использования, а не за все 12 месяцев.

Для тех, кто собирается в долгий отпуск или командировку, есть удобная услуга — «Добровольная блокировка». Интернет и интерактивное телевидение будут заблокированы без платы в течение 30 дней, а вернетесь к ним, когда станет удобно.

  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Тариф «Навсегда» — от 700 рублей в месяц

А это вариант для тех, кому не нужно долгое знакомство и кто сразу уверен в своих намерениях. У этого тарифа есть преимущество: ежемесячный платеж по нему не изменится после промопериода. После года обслуживания вас переведут на тариф «Твой стартовый +», а платеж так и останется 700 рублей в месяц. Отметим отдельно, что в эту стоимость уже входит рассрочка на приобретение двух устройств для пользования услугами — ТВ-приставки и Wi-Fi роутера. Телеканалов тут вдвое больше — 120.

Тариф «Навсегда» можно сменить в любое время, он не предполагает таких обязательств по годовому использованию, как тариф «Промо».

В тариф «Навсегда», как и в тариф «Промо», входит привычная уже для многих абонентов услуга «Управление просмотром» — любую передачу можно поставить на паузу, перемотать, записать. Если вы пропустите что-то важное и не успеете записать, передача будет доступна в архиве телеканалов в течение 72 часов. Также в цену включена опция «Мультискрин» — если не успеваете досмотреть передачу или фильм дома, можете продолжить просмотр в дороге на смартфоне или планшете.

«Ростелеком» принимает заявки на подключение к тарифам «Промо» и «Навсегда» с 1 июня 2017 по 30 сентября 2017 года (включительно).