Одномоментная имплантация зуба + коронка всего за 1 час: как это делается

Что такое имплантация отсутствующего зуба, пожалуй, знает сегодня каждый, кто сталкивался с проблемой отсутствия зубов. Традиционно в нашей стране принято считать, что имплантация — это системный и достаточно длительный процесс, иногда растягивающийся на целый год. Ведь в классической практике необходимо не просто установить имплантат, но и дать ему возможность прижиться, а уже потом нагружать его сложной ортопедической конструкцией, которая в результате и заменит ранее утраченный зуб.

Но современные технологии позволяют сократить такую сложную процедуру всего до одного часа! За это время вам и удаляют зуб, и устанавливают имплантат, а затем и коронку. О том, как проходит эта процедура, порталу ЮГА.ру рассказали в центре имплантологии "Росс-Дент".

Научный центр "Росс-Дент" работал над усовершенствованием этой технологии долгие годы. В течение своего многолетнего опыта имплантологи и ортопеды имели возможность проводить анализ каждого клинического случая установки имплантата, и в итоге вывели операцию по имплантации в центре имплантологии "Росс-Дент" в процедуру мирового уровня, отвечающую самым современным требованиям пациента.

Совершенство технологии

Во всем мире признано, что технология: "одномоментная имплантация + коронка за 1 час" — самая совершенная и, что немаловажно, наименее травматичная для пациента. Такой вывод обусловлен несколькими факторами: долговечность конструкции, высокий эстетический результат и максимальный комфорт для пациента.

Технология одномоментной имплантации и восстановление коронкой применяется в клинике "Росс-Дент" более 4 лет и имеет 99,6% успеха.

Как проводится процедура одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой?

Лечение пациента проходит в два посещения. При первом визите у него снимают слепки и проводят компьютерную томографию. Далее на основании полученных слепков и результатов томографии доктора приступают к процессу планирования:

1. Изготавливаются гипсовые модели и проводится восковое моделирование будущей работы.

2. Изготовленная модель сканируется, что позволяет будущую работу вывести на цифровой носитель. Далее в специальной программе специалисты совмещают сканы модели и сканы с компьютерного томографа. Благодаря этому процессу доктора могут точно выбрать позицию имплантата относительно будущей коронки, еще до хирургического вмешательства.

3. Для того, чтобы обеспечить максимально точную установку имплантата, изготавливается специальный 3D-шаблон с направляющими втулками. В результате этих манипуляций специалисты могут точно разобрать будущую коронку еще до фактической установки имплантата.

— Поскольку планирование имплантации идет от конечного вида конструкции, то есть все остальные элементы располагаются оптимальным образом, мы достигаем долгосрочный и эстетический результат. Это абсолютный переворот традиционного метода имплантации, поскольку обычно сначала устанавливается имплантат, а уже потом изготавливалась оптимальная ортопедическая конструкция, — подчеркивают в "Росс-Дент".

Таким образом, итогом планирования является изготовление 3D-шаблона, индивидуального циркониевого абатмента и временной коронки.

В момент второго посещения проводится хирургическое вмешательство: удаляется зуб, устанавливается имплантат по 3D-шаблону, фиксируется постоянный циркониевый абатмент и временная коронка — и все это течение одного часа. Через полтора месяца временная коронка заменяется на постоянную.

Уникальность технологии

Сегодня технология одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой на постоянной конструкции в Краснодаре представлена в имплантологическом центре "Росс-Дент" эксклюзивно. Это обусловлено, в первую очередь, авторским характером технологии, которая включает в себя уникальное оборудование мирового уровня и четкий протокол работы всех задействованных в процессе специалистов.

Стопроцентный успешный результат одномоментной имплантации обеспечивается двумя факторами: отлично слаженная команда профессионалов и техническое оснащение клиники самым современным оборудованием мирового уровня.

Техническое оснащение

Оборудование, которое применяется при одномоментной имплантации, выпускается в штучном количестве, после чего его оснащают эксклюзивным программным обеспечением, которое разрабатывается индивидуально, с учетом всех тонкостей разработанной авторской технологии.

Компьютерная томография выполняется на сверхточном 3D-томографе

Далее используется эксклюзивный фрезерный комплекс высокоточного оборудования компании ROLAND (Япония). Комплекс состоит из трех блоков: сканер, фрезерная установка для изготовления коронки и 3D-принтер.

Преимущества одномоментной имплантации* очевидны. Классический метод требует проведения большего количества операций с промежутком в несколько месяцев: удаление зуба, наращивания костной ткани и установка имплантата. При одномоментной имплантации эти действия происходят сразу друг за другом, и в клинике "Росс-Дент", благодаря многолетнему опыту, гарантируют всем своим пациентам успешный результат.

* Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом