"Поколение М" зажигает звезды

24 июля в Сочи в тематическом парке развлечений "Сочи Парк" с аншлагом прошел гала-концерт "Super дети Поколения М на каникулах". Праздник современной музыки состоялся в рамках Всероссийского благотворительного проекта компании МТС "Поколение М". На сцену вышли кумиры тинейджеров – Грэгори, Эрик Крол, Даша Волосевич, финалисты проекта "Голос. Дети" – Данил Плужников и Таисия Подгорная. Молодые исполнители представили не только всеми любимые хиты, но и собственные композиции.

Главная интрига концерта – объявление победителей благотворительного проекта компании МТС на Юге России. "Поколение М" и продюсерский центр "Эколь" определили лучших танцоров и вокалистов. Призом для финалистов в номинациях "Танцевальный батл" и "Суперхит" стала поездка в "Сочи Парк" и участие в концерте с популярными исполнителями.

Олеся Сосиновская и Валерия Быкова из Белореченска признались порталу ЮГА.ру, что и не мечтали о такой возможности – выйти на большую сцену со звездами в Сочи. Их дуэт победил в танцевальном конкурсе. Хореографический номер Олеси и Валерии в стиле dance mix будто перенес зрителей на далекую планету роботов.

Мы долго не могли поверить, что выиграли в конкурсе. Но все реально! Школьники, а ну-ка вставайте из-за компьютеров, репетируйте, участвуйте в конкурсах и побеждайте. Мечты сбываются! – призывают сверстников девочки.

Они сожалеют, что в маленьком Белореченске сейчас негде реализовывать танцевальные амбиции и надеются, что теперь, после победы, их жизнь может круто измениться.

Об этом же мечтает и победитель вокального конкурса Данил Борисенко из Волгоградской области.

В моем родном Ахтубинске нет возможности участвовать в серьезных проектах. Возможно, именно "Поколение М" поможет мне найти свой творческий путь, – рассказал Борисенко.

На концерте Данил исполнил романтическую композицию Counting Stars – и она принесла ему победу.

Победить в конкурсе было очень важно для меня. Я счастлив, что все получилось! Своих сверстников, которые увлекаются музыкой, призываю участвовать в конкурсах "Поколения М". Верьте в себя, и у вас все получится, – отметил Данил.

За месяц на сайт благотворительного проекта компании МТС было загружено около 200 выступлений танцоров и вокалистов Южного региона. В результате оказалось, каждый пятый участник вокально-танцевального направления "Поколения М" – южанин.

Я бы сравнила наш проект с трамплином для талантливых детей. Перед финалистами открываются новые горизонты: дебют на профессиональной сцене, учеба у мэтров. Победители конкурсов получают возможность проходить стажировку, участвовать в спектаклях, концертах, посещать творческие встречи. Есть среди наших повзрослевших участников и те, кто уже связал со сценой свою будущую профессиональную деятельность, – подчеркивает руководитель "Поколения М" Елена Новожилова.

У проекта немало звездных наставников. В их числе Полина Гагарина, Диана Арбенина, Алексей Кортнев, Никас Сафронов, ансамбль "Непоседы" и другие.

Хедлайнером концерта стал Данил Плужников – победитель третьего сезона проекта "Голос. Дети", двукратный призер музыкальных конкурсов "Поколения М", обладатель Гран-при Международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров". "Победителям проекта хочу пожелать никогда не опускать планку, стремиться к новым творческим вершинам", – сказал в интервью Плужников.

На концерте он исполнил хит Аллы Пугачевой "Нас бьют – мы летаем". Юному певцу зал аплодировал стоя.

Всероссийский благотворительный проект "Поколение М" реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей юных талантов и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети "ВКонтакте" , где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

За опубликованные работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С 2014 года организаторы проекта собрали более 14 миллионов рублей, что помогло вылечить и провести операции 21 ребенку из самых разных регионов России.

Финальной песней концерта стал гимн юных талантов. В нем есть такие слова: "Мы на сцене – это наше время. Так давайте будем петь и танцевать!". Хорошо, когда у одаренного ребенка на самом деле есть возможность ощутить, что именно сейчас – его время. На сцене и за ней.