Алиса, полтора года: нужно 215 630 рублей на слуховой аппарат

Маленькой Алисе Падалка из Краснодара требуется 215 630 рублей на слуховой аппарат Bjlero Q70 SP с индивидуальными ушными вкладышами.

Алиса появилась на свет в пятом роддоме Краснодара. Врачи поставили ребенку 8 баллов по шкале Апгар и на пятые сутки выписали с отличными показателями. Первый год ее жизни был самым обычным. Алиса вовремя училась всему, что положено по стандартам: реагировала на игрушки и голоса родителей, встала на ножки, начала гулить и лопотать, говорила "мама" и "папа". Редко болела, поэтому не принимала антибиотики и другие сильнодействующие препараты.

После года все начало меняться. Девочка больше времени проводила в молчании, стала издавать меньше звуков, а простые слова из пары слогов исчезли из ее речи. Даже "мама" и "папа". Чтобы привлечь ее внимание, родителям приходилось обращаться к ней несколько раз или говорить очень громко.

Врач-педиатр сначала сочла просьбу об обследовании в краевом диагностическом центре "прихотью" мамы, но направление выписала.

Сурдолог-отоларинголог не нашла у Алисы никаких заболеваний и назначила повторное обследование.

Только в феврале 2016 года ребенку был поставлен диагноз – "двусторонняя сенсоневральная тугоухость" (справа 4 степени, слева 3 степени). Это значит, что слева она слышит на расстоянии полуметра, а справа – только у самого уха.

Сейчас Алиса два раза в неделю посещает специальные платные занятия в Краснодарском краевом диагностическом центре. Но чтобы вновь начать нормально слышать и развиваться, ей необходим слуховой аппарат Bjlero Q70 SP с индивидуальными ушными вкладышами, который стоит 215 630 рублей. У семьи таких денег нет.

Алиса – веселая и внешне абсолютно здоровая девочка. Она любит рассматривать книги, складывать развивающие картинки и паззлы, пытается произносить названия знакомых предметов, животных и героев сказок. Хорошо рисует карандашами и красками, "рассказывая" в своих ярких рисунках целые сюжеты. Танцует под громко звучащую музыку и даже пытается подпевать.

Но если вовремя не начать лечение, девочка может совсем лишиться слуха.

Алиса нуждается в слухопротезировании высокотехнологичными мощными слуховыми аппаратами для наилучшей реабилитации. Чем быстрее это будет сделано, тем легче ребенок будет интегрирован в общество с нормальными речевыми навыками, – считает сурдолог Детской краевой краснодарской больницы Ольга Пыжова.

Аппарат позволит нашей девочке открыть для себя мир звуков, жить полноценной жизнью, реализовать свои способности в творчестве, – говорят родители Наталья и Иван Падалка.

18 апреля Алисе исполнится два года. И мы с вами можем сделать ей главный подарок в жизни.

Как помочь Алисе?

– Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выбрать "Алиса Падалка").

– Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883,
КПП 774301001,
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк" г. Москва,
к/с 30101810200000000700,
БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Алисы Падалка. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения "Почты России" или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выбрать "Алиса Падалка").

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI. Воспользоваться одним из альтернативных способов, перечисленных здесь.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

***

Портал ЮГА.ру совместно с "Русфондом" продолжает публиковать просьбы о помощи для детей Краснодарского края, которым требуется дорогостоящее лечение. Каждое из таких обращений подтверждено всеми необходимыми документами, собранные средства переводятся непосредственно медицинским учреждениям или на оплату необходимых лекарств и препаратов.

Смотрите также:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году