Рамзан Кадыров "ВКонтакте": уважуха и котики

Вечером 5 марта глава Чечни Рамзан Кадыров открыл страницу в российской соцсети "ВКонтакте", пообещав "уделять ей серьезное внимание". К середине следующего дня официальный аккаунт Р. Кадырова насчитывал более 58 тыс. подписчиков, а дебютная запись собрала 900 комментариев.

Часть авторов комментаторов смогла выразить свои эмоции только радостными смайликами или стикерами с котиками. По мнению многих комментирующих, глава Чеченской Республики "настоящий мужик", "пацан", "красава" и "красавчик", за что ему "уважуха" и "респекты".

Отдельная группа пользователей "ВКонтакте" просит Кадырова добавить их в друзья (в т.ч. "ради Аллаха"), однако некоторые предпочитают дожидаться этого события без дополнительных просьб: "мне не надо если хочет добавит если хочет нет я уважаю его как человека а просить моя гордость как горца не позволяет".

Портал ЮГА.ру выбрал наиболее яркие и характерные комментарии к первому посту Рамзана Кадырова. Орфография и пунктуация авторские.

Кадыров "ВКонтакте"

– У меня одного появился страх что вдруг Рамзан Ахматович добавит в друзья или зайдет на страницу, а у меня там глупые репосты и лайки сиськам?

– Кадыров братан убери лимит на посты и убери ограничения на рекламу братан от души я буду тебе благодарен.

– Если Рамзан Ахматович ответит на мой комментарий – я съем галстук на видео.

– Я от всего сердца приветствую Вас и всех тех кто присоединится к Рамзану Ахматовичу Кадырову ВКОНТАКТЕ. С уважением Rasha_Mc Рэп Артист Россия – Москва

– Замечательно, что Вы появились здесь в ВК, так как все эти буржуазные инстаграммы не для настоящих Россиян. Хочу выразить свое глубокое к Вам уважение, хотя к этому, признаюсь, пришлось идти долго.

– это же очень круто! вот бы Путин так зделал.

Вокруг света

– Рамзан Ахматович хотел бы высказать вам своё глубочайшее уважение от Луганской Народной Республики, от всей НОВОРОССИИ желаем вам огромного здоровья и всего самого наилучшего!!!

– Граждане ДНР очень рады что у Чеченского народа такой замечательный глава. Мы любим Чеченский народ и поддерживаем политику главы Чеченской республики. Да хранит его Аллах! Молитесь пожалуйста за Донбасс!

– Рамзан Ахматович, я житель Республики Казахстан, ни о чем просить вас не собираюсь! Просто хочу сказать, о том что вы чеченский лидер являетесь одним из моих кумиров, я уважаю вас, за все ваши поступки и действия, я читаю ваши посты, и довольствуюсь тем что в нашем Мире есть такие лидеры подобны вам, вы и ваши политические действия совместно с Владимиром Владимировичем, это высший уровень, продолжайте в том же духе, мира и добра вам и вашему народу!

Комплименты и восторги

– Здравствуйте уважаемый Рамзан Ахматович Кадыров, во-первых добро пожаловать в ВКонтакте, хочу выразить свое восхищение вашим правлением Чечней, я восхищен какую красоту вы сотворили. Вы здоровый, красивый, умный, отзывчивый, добрый ЧЕЛОВЕК, удачи вам во всех начинаниях!!!! О вас можно говорить вечно)

– Самый лучший. Самый четкий Шеф во всем Мире. Моя мечта приехать в Грозный. Пусть Аллах хранит вас!

– СИЛЬНЕЙ ВОЛКА, ХРАБРЕЙ ВОЛКА, ШАКАЛЫ НЕ БУДУТ НИКОГДА )) РАМЗАН КАДЫРОВ ТЫ СИЛА) ТЫ ПОДАРОК ОТ АЛЛАХА.

– Рамзан ты красав4ик, муж4ина а все кто гавкают на тебя позорные собаки!!!! уважуха тебе!!!!!!!!!! храни тебя Аллах.

– РАМЗАН, СВОЕГО СЫНА Я ТОЖЕ НАЗОВУ РАМЗАН!!! И ОН БУДЕТ СМЕЛЫМ И СИЛЬНЫМ КАК ВЫ!

– Какой же Рамзан красивый. Я Вас люблю!

Кадыров и будущее

– По здравому размышлению Кадыров единственный сильный и здравомыслящий кандидат в президенты страны.

– Рамзан Вам пора уже становиться самым главным среди мусульман в мире!! И со временем все за Вами пойдут!!

– Рамзан Ахмадович вы давно оставили Сталина и Ленина по зади . скорее в будущем думаю у каждого в сердце будет ВАШЕ имя настоящего мужчины ОТВАЖНОГО ГЕРОЯ НЕ ТОЛЬКО РОССИ НО И ВСЕГО МИРА.

Итог

– Я думаю што всему што тут пишут будет дана соответствующая оценка.