В России проходит кампания по отбору факелоносцев "Ингосстраха"

До 11 апреля будет идти национальная кампания по отбору факелоносцев "Ингосстраха", являющегося Партнером и Официальным страховщиком XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи и Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня. Компания предоставляет каждому жителю нашей страны возможность попробовать свои силы и получить уникальный шанс нести факел с Олимпийским огнем.

Олимпийский огонь Зимних Игр 2014 года по традиции зажгут в Греции, а 7 октября 2013 года он будет доставлен в Москву, чтобы начать свое путешествие по России. Эстафета пройдет через 2900 населенных пунктов в течение 123 дней. В общей сложности огонь преодолеет более 65 тыс. км, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной в истории Олимпиад. По замыслу Оргкомитета "Сочи 2014", пройдя по территории всей страны, Эстафета преодолеет путь от Москвы до Сочи и побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах России, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи.

По подсчетам Оргкомитета "Сочи 2014", принять участие в мероприятиях Эстафеты смогут около 130 млн россиян. Олимпийский Огонь по территории нашей страны пронесут 14 тысяч факелоносцев, 2 тысячи из которых получат такую возможность благодаря Представляющему партнеру Эстафеты – ОСАО "Ингосстрах".

Любой желающий может подать заявку на участие в отборе факелоносцев в офисах страховщика по всей стране с 11 марта по 11 апреля. Принять участие в отборе может каждый россиянин или человек, находящийся временно или постоянно в России на законных основаниях. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполниться 14 лет. Кроме того, участники должны соответствовать критериям, установленным Оргкомитетом "Сочи 2014" и Олимпийским штабом ОСАО "Ингосстрах". По мнению Олимпийского штаба "Ингосстраха", реальный шанс стать факелоносцем есть у активных людей, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, способны быть примером в этом для окружающих, стараются изменить мир к лучшему, демонстрируют приверженность Олимпийским идеалам и разделяют основные ценности ОСАО "Ингосстрах": инновации, надежность, традиции и федерализм.

Согласно правилам конкурса к заявке каждый участник должен приложить краткое эссе, содержащее ответ на вопрос "почему именно я достоин нести факел с Олимпийским огнем".

Правила конкурса и список офисов можно найти на сайте sochi2014.ingos.ru. В Краснодаре заполнить анкету можно по адресам: ул. Дзержинского, 100, ул. Тургенева д. 138/3 Монтажников, 2. В Сочи: ул. Конституции СССР, д. 4, пос. Лазаревское, ул. Победы, 111. В городе Усть-Лабинск: ул. Ленина, д. 24. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по многоканальному телефону: 8 (495) 956-55-55.

Кампания по отбору факелоносцев "Ингосстраха" завершится 11 апреля. Затем члены жюри, в состав которого войдут представители Олимпийского штаба страховщика, выберут лучших, после чего Оргкомитет "Сочи 2014" определит победителей. Их имена станут известны до 1 августа 2013 года.

- Шанс войти в историю есть у каждого! Я уверен, что факел пронесут самые достойные. Это не меньшая ответственность, чем быть олимпийцем, ведь на факелоносцев будет смотреть весь мир! – заявил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В свою очередь заместитель генерального директора и руководитель Олимпийского штаба ОСАО "Ингосстрах" Алексей Соколов пожелал всем участникам отбора удачи и отметил, что компания рада дать каждому жителю страны уникальный шанс стать факелоносцем и прикоснуться к традициям одного из самых красивых спортивных праздников в мире.

 - Факел с Олимпийским огнем – один из главных атрибутов Олимпиады; символ мира, дружбы и стремления к совершенству, - заявил он. - Победители конкурса в качестве факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по территории нашей огромной страны. Став непосредственными участниками Эстафеты, они внесут свой вклад в этот праздник и навсегда войдут в историю Игр в Сочи. Такой шанс у многих может выпасть только раз в жизни, упускать его нельзя. Всем участникам мы желаем большой удачи и осуществления мечты.

Кроме того, все факелоносцы "Ингосстраха" получат возможность принять участие в праздниках, которые страховщик проведет в крупнейших городах по пути следования Эстафеты. Компания задействует при этом всю свою региональную сеть, насчитывающую 83 филиала, и позаботится о том, чтобы Олимпийскому огню везде был обеспечен поистине теплый прием. Миллионы россиян станут свидетелями незабываемых шоу и удивительных сюрпризов от "Ингосстраха".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места