ОАО "Краснодаркрайгаз": Праздники закончились, но специалистам-газовикам не время расслабляться

Специалисты ОАО "Краснодаркрайгаз"  обеспечили жителям Кубани бесперебойное  газоснабжение в течение новогодних каникул. Этому предшествовала  длительная подготовительная работа, профилактические мероприятия, а также  комплекс действий, направленных на улучшение качества работы оборудования.

В итоге за праздничный период нарушений и замечаний по работе системы газораспределения, находящейся в зоне ответственности ОАО "Краснодаркрайгаз" не зафиксировано.

- Ежегодно мы, как и другие газораспределительные организации компании ОАО "Газпром газораспределение", утверждаем план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период, который включает комплекс работ, направленных на повышение надежности и безопасности обеспечения потребителей природным газом, – рассказал заместитель генерального директора, главный инженер ОАО "Краснодаркрайгаз" Сергей Щеголев. – В ходе выполнения этих мероприятий особое внимание нами уделяется подготовке газопроводов, газорегуляторных пунктов, отключающих устройств, проведению приборного обследования и технического диагностирования объектов газовых хозяйств Краснодарского края. 

Также, согласно графиков, проводится техобслуживание как газораспределительных газопроводов и оборудования на нем, так и техническое обслуживание ВДГО, установленного непосредственно в квартирах и частных домах абонентов.
- Кроме того, перед началом отопительного сезона регулярно проводятся месячники безопасного пользования газом в быту, направленные на разъяснительную работу среди населения. К работе привлекаются и средства массовой информации, – добавил он.

Для достижения наилучшего результата работы и устранения возможных неполадок, в  праздничные и выходные дни с 29 декабря 2012 года по 9 января 2013 года было организованно круглосуточное дежурство ответственных работников Общества на рабочих местах как в центральном офисе ОАО "Краснодаркрайгаз", так и во всех гор(рай)газах, входящих в систему единого оператора. 

Все это время аварийные и ремонтные бригады находились в повышенной готовности, организованны дополнительные бригады оснащенные приборами и инструментами для оказания помощи другим районам.

Кроме того, регулярно проводился мониторинг и контроль за давлением газа в системе газораспределения в каждом районе края, был организован обмен оперативной, а также прогнозируемой информацией с МЧС по региону.

- Праздники закончились, но специалистам-газовикам не время расслабляться, ведь зима закончится еще не скоро. Все мероприятия, направленные на бесперебойное обеспечение жителей региона газом будут продолжены, – отметили в пресс-службе компании.

На данный момент система газораспределения в зоне деятельности ОАО "Краснодаркрайгаз" обеспечивает газоснабжение потребителей Краснодарского края в запланированных объемах.

Справка:

  ОАО "Краснодаркрайгаз" входит в Единую систему газораспределительных организаций ОАО "Газпромгазораспределение" и является управляющей компанией системы Единого оператора по транспортировке природного газа по газораспределительным сетям Краснодарского края. Из 44 газораспределительных организаций края 37 находятся в системе Единого оператора ОАО "Краснодаркрайгаз".