Атаманом ККВ вновь избран В.П. Громов

в Краснодаре проведен отчетно-выборный сбор Кубанского казачьего войска. В его работе приняли участие представители со всей Кубани, делегации из Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Абхазии.

Атаманом Кубанского казачьего войска вновь избран Владимир Прокопьевич Громов.   Из семисот делегатов сбора 696 человек проголосовали за его кандидатуру.

Под его руководством казачьего генерала В.П. Громова Кубанское казачье войско было создано, развилось и окрепло, а ныне является самым организованным в России. Сейчас в нем состоит более трехсот тысяч семей.  Казачьи  дружины оказывают серьезную помощь сотрудникам милиции в охране правопорядка, борются с распространением наркотиков, ведут работу по допризывной подготовке молодежи. В Карачаево-Черкесии и Абхазии созданы структурные подразделения ККВ, которые делают немало для урегулирования конфликтных ситуаций.

 "Два века спустя казачество остается оплотом спокойствия российских границ и стабильности на Кавказе", — заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

 

источник: Новое телевидение Кубани

http://www.ntktv.ru

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места