Губернатор встретился с Атаманом

В.П. Громов проинформировал главу края о готовности к проведению сбора. Станицы  и хутора выбрали своих представителей, а администрация края решила вопрос с транспортом для делегатов. Сбору будет предложен отчет  за 3-х летний период деятельности атамана и войскового правительства, состоятся выборы  нового Атамана.

Александр Ткачев дал высокую оценку работы Владимира Громова в качестве атамана войска, поддержал его намерение участвовать в выборах    на новый срок и пожелал победы.

- Я надеюсь, казаки  проявят свойственные им мудрость и дальновидность, а так же способность оценивать человека по делам, - сказал Александр Ткачев, - и переизберут вас на следующий срок правления.

Владимир Громов проинформировал губернатора о действиях войскового правления по упорядочению структуры и изменениях в подходах к управлению войском. Александр Ткачёв одобрил позицию правления в решении кадровых вопросов, так же как и работу по патриотическому воспитанию молодёжи,  возрождению культуры и традиций казачества.

От имени казачества Кубани атаман Громов поблагодарил губернатора Ткачёва и главу Кубанского парламента Владимира Бекетова за возможность реализовать в крае целевую программу по поддержке ККВ на период с 2004 по 2008 год. Такая программа не имеет аналогов а России.

Губернатор и Атаман  обсудили  события в соседней Абхазии и ситуацию в Карачаево-Черкессии. "Для нас важно, что бы в этих регионах не вспыхнули конфликты, - подчёркивает глава края. - Они - пограничные с Кубанью, и обстановка на их земле, ложится проекцией на наши пограничные рубежи".

Обеспокоенность А.Н. Ткачёва понятна. Он неоднократно подчёркивал, что если бы двести с лишним лет назад казаки не обосновались на границах России, то не известно какой бы она была, и была ли вообще. Сегодня казачество по-прежнему остаётся оплотом спокойствия российских границ, стабильности на Кавказе. И в Абхазии и в Карачаево-Черкессии созданы  структурные подразделения Кубанского казачьего войска, которые делают не мало для урегулирования конфликтных ситуаций. Их деятельность напрямую зависит от высокого авторитета атамана В.П. Громова в Южном регионе. Поэтому губернатор и верит в мудрость казаков, понимающих, что от выбора атамана сегодня зависит многое, в том числе мир  в их доме и у соседей.

В конце встречи Александр Ткачев выразил надежду, что отчётно-выборный сбор ККВ пройдёт на том высоком уровне, на каком и должны проходить мероприятия такого ранга.

 

По сообщению  пресс-службы администрации Краснодарского края

http://admkrai.kuban.ru

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места