Крестный ход

 

24 мая 2004 г. состоялся Крестный ход в честь праздника Равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских – великих просветителей славянских народов. Братья стали не только создателями и родителями алфавита многих славянских народов, но и проповедниками христианства.

Крестный ход с хоругвями, иконами и святой водой прошел от Свято-Екатериненского  Собора по улицам: Коммунаров, Комсомольская, Красная  и завершился водосвятным молебном у Поклонного креста на месте строительства Войскового храма Александра Невского.

Крестный ход возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Активное участие в крестном ходе приняли казаки Кубанского казачьего войска вместе с Войсковым атаманом Владимиром Громовым.

 

Пресс-служба ККВ

Лента новостей

«Безопаснее ничего не станет»
Сегодня, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани
Лучшие из проигравших
Сегодня, 15:50
Лучшие из проигравших
Как ФК «Краснодар» упустил второй трофей сезона
«Шли дожди и был сильный ветер»
Сегодня, 10:46
«Шли дожди и был сильный ветер»
Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября