Грамота

 

         Настоящей грамотой подтверждается вручение Знамени Сухумскому особому казачьему отделу Черноморского округа Кубанского казачьего войска как свидетельство того, что отныне Сухумский особый казачий отдел является структурным подразделением Черноморского округа Кубанского казачьего войска.

         Знамя является святыней для каждого казака, символом чести, достоинства и верности присяге Кубанскому казачьему войску и нашему Отечеству – России. Знамя – это неиссякаемый источник патриотизма, силы духа и нескончаемой воли, любви к Родине. Знамя – залог боевого братства. На протяжении столетий наши славные предки под боевыми знаменами приумножали славу России и казачества ради утверждения державности и православия в пределах пребывания Кубанского казачества.

         Отныне за судьбу Знамени и его сохранность, наряду с казаками Кубанского казачьего войска в пределах Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики отвечает каждый казак на территории Республики Абхазия. В этом наше единство и сплоченность, наше стремление к взаимовыручке, наша потребность быть вместе и в дни радости, и в часы испытаний. Так пусть же Знамя вселит в каждого, ставшего под него, веру в победу, веру в торжество правды.

          Знамя вручено на торжественном построении казаков Кубанского казачьего войска в г. Сухуми 22 мая 2004 года.

  

Атаман кубанского казачьего войска
казачий генерал                                                                                                                      В.П. Громов