Казака в беде не оставили

         Морозова  поставили на очередь на протезировании в краевом афганском фонде. В настоящее время (перипетий немало было!) он  обеспечен ручной инвалидной коляской за счет Кропоткинского городского казачьего общества. Управлением соцзащиты населения подготовлены документы для получения машины «Ока». Студенты Кропоткинского филиала Карачаево-Черкесского государственного университета оказывают помощь в реабилитации, проводят лечебную гимнастику и массаж. Установлен телефон, теперь врача можно вызвать в любое время.

        Частное домовладение, в котором живет А. Морозов, для проживания инвалида 1 группы, не пригодно, он имеет право и поставлен на очередь на первоочередное получение жилья с дополнительной площадью (согласно постановлению Правительства РФ № 2-4). Будем надеяться, что утешением инвалиду станет не постоянное сознание, что он первый в списке нуждающихся в жилье, а на самом деле получит квартиру в ближайшее время. И все остальное, как положено: со страховкой от министерства обороны, с пенсией – она назначена в размере 1794 рублей, с удостоверением на льготы (согласно ст.14 Федерального закона «О ветеранах»).

         Городское казачье общество благоустроило придворную территорию, уложив 26,0 кв.м. асфальта. Студенты Кропоткинского филиала и Ростовского государственного университета министерства путей сообщения (РГУПС) довели до конца дело благоустройства частной территории: выполнена вертикальная планировка двора, отсыпка его гравием, на   очереди -бетонирование. Администрацией РГУПС (директор Г.Г. Гарбуз) произведен ремонт компьютера Морозова: установлено программное обеспечение, установлена видеокарта; проводится компьютерное обучение А. Морозова. В дальнейшем планируется трудоустройство его в РГУПС в качестве делопроизводителя; ему предложено обучение в Кропоткинском филиале РГУПС.

         Родина не забыла тебя, казак. И никогда не оставят без поддержки казаки! Держись, брат!

 

В. Чернышов