Об управлении по делам казачества администрации г. Краснодара

Постановление администрации города Краснодара

от 13 марта 2001 г. N 279

"Об утверждении положения и штатного расписания

управления по делам казачества"

В соответствии с решением городской Думы от 11.01.2001 года N 4 "О структуре управления администрации города Краснодара" и постановлением главы администрации города Краснодара от 16.01.2001 года N 16 "О реорганизации администрации города Краснодара" постановляю:

1. Утвердить Положение об управлении по делам казачества администрации города Краснодара (приложение 1).

2. Утвердить штатное расписание управления по делам казачества администрации города Краснодара (приложение 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Краснодара Ещенко С.А.

 

Глава администрации
г. Краснодара Н.В. Приз

 Приложение N 1 к постановлению
администрации г. Краснодара
от 13 марта 2001 г. N 279

 

Положение
об управлении по делам казачества администрации города Краснодара

1. Общие положения

1.1. Управление по делам казачества администрации города Краснодара (далее именуется управление) находится в структуре администрации города Краснодара. Управление действует на основании Устава города Краснодара и настоящего Положения.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также правовыми актами органов городского самоуправления Краснодара.

1.3. Управление имеет штампы и бланки установленного образца.

2. Цели управления

Управление создается в целях реализация законодательства Российской Федерации, Краснодарского края и нормативных актов органов городского самоуправления Краснодара о казачестве.

3. Функции управления

В функции управления входят:

3.1. Планирование и разработка программ развития казачьего движения в городе Краснодаре.

3.2. Организация взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти и казачьими обществами по выполнению федерального и краевого законодательства о казачестве, подготовка и реализация нормативных правовых актов по организации государственных и иной службы казачества.

3.3. Координация разработки проекта городской программы поэтапного социально-экономического развития казачьих обществ города Краснодара.

3.4. Оказание содействия казачьим обществам по оформлению документов для внесения в государственный реестр, обеспечение учета и регистрации реестровых казачьих обществ города Краснодара.

3.5. Оказание содействия казачьим обществам в вопросах духовного и культурно-исторического возрождения казачества.

3.6. Содействие развитию спортивно-массовой и военно-патриотической работы с казачьей молодежью.

3.7. Участие в организационно-мобилизационной работе казачьих обществ.

3.8. Оказание содействия в организации работы казачьих дружин.

3.9. Планирование и организация архивно-исторической деятельности в казачьих обществах.

3.10. Согласование работы казачьих обществ города Краснодара с учетом планов и программы Кубанского казачьего войска.

3.11. Подготовка проектов постановлений и распоряжений главы администрации города Краснодара по решению социально-экономического развития казачества.

4. Обеспечение деятельности управления

Управление для осуществления своих функций имеет право:

4.1. Привлекать для разработки программ и положений по становлению казачьих обществ города Краснодара научные кадры высших учебных заведений, специалистов предприятий, организаций и учреждений.

4.2. Получать необходимые информационные материалы от органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города Краснодара, об экономической, экологической и демографической обстановке.

4.3. Готовить проекты договоров администрации города Краснодара с предприятиями, организациями казачьих обществ, гражданами для решения задач, определенных данным положением.

5. Организация работы управления

5.1. Управление по работе с казачьими обществами администрации города Краснодара возглавляет начальник управления, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление функций.

5.2. Начальник управления:

5.2.1. Представляет главе администрации города на утверждение Положение и штатное расписание управления;

5.2.2. Утверждает должностные инструкции служащих управления;

5.2.3. Представляет главе администрации города кандидатуры служащих управления для назначения, обосновывает необходимость и продолжительность испытательного срока;

5.2.4. Вносит предложения о командировании служащих управления в пределах Российской Федерации, согласовывает их выезд в служебные зарубежные командировки;

5.2.5. Представляет главе администрации города служащих управления к премированию, поощрению и применению к ним мер дисциплинарного взыскания;

5.2.6. Дает сотрудникам обязательные для исполнения поручения;

5.2.7. Осуществляет контроль за исполнением служащими управления их должностных обязанностей;

5.2.8. Представляет управление в пределах компетенции во всех предприятиях, учреждениях и организациях;

5.2.9. Вносит предложения по изменению структуры и штатного расписания управления.

5.3. Служащие управления являются муниципальными служащими, назначаются и освобождаются от должности главой администрации города Краснодара.

5.4. Обеспечение управления оргтехникой, периодическими изданиями осуществляется управлением делами администрации города Краснодара.

 

Управляющий делами
администрации г. Краснодара В.В. Абаев