Патриоты, евразийцы и губернатор против "оранжевого бульдозера"

Политическая жизнь в России, похоже, окончательно устремилась к горизонтам  виртуальности: то государственными семимильными шагами, то по-молодежному, вприпрыжку. Иначе как еще можно объяснить страсть к борьбе с оранжевой угрозой, обуявшую разом кремлевских социальных технологов и "совращенных" ими тинейджеров,  коричневатых патриотов и благородных в своем пассионарном безумии евразийцев… Судите сами – до выборов 2008 года еще далеко, живого "оранжиста" мало кто в глаза видел, а плацдарм для противодействия "цветной революции"  укрепляется с каждым днем.

Свой укрепрайон начал вырисовываться и в Краснодарском крае. 22 июля в Краснодаре состоялся форум общественных организаций патриотической направленности, собравший около полусотни представителей партий, объединений, обществ и т.п., действующих на территории Кубани. Организатором форума выступил Альберт Гаямян, председатель президиума Краснодарского краевого правозащитного комитета "Презумпция", известный также как владелец магазина националистической литературы прямо на главной улице краевого центра.
Формально патриоты собрались, чтобы "информировать органы государственной власти края о недостатках в ее работе и действиях, направленных на разрыв с патриотическими объединениями Кубани. Но апокалиптичная оранжевая нотка вкралась в беседу с самого начала.
- К сожалению, местная власть делает из нас радикалов, революционеров и приближает свой неминуемый финал, – возмущался Альберт Александрович, пытающийся всеми силами не дать превратить себя в героя уличных боев. – Из каждого из нас делают террористов, заставляют брать в руки автомат. И я уже готов к этому! Но нужно не дать власти превратить нас в преступников.

Выступающие, не особо стесняясь в выражениях, прямо указывали на причину кризиса в экономике, социальной сфере, культуре, образовании, науке, демографической политике и сфере ЖКХ: во всем традиционно виноваты масоны и пособники мирового сионистского заговора.
Еще неоднократно отмечалось, что нашему государству еще очень далеко до правового, и гражданские институты в России совершенно не развиваются. Но при этом все демократические, правозащитные и либеральные институты, декларирующие борьбу за права и свободы, – наймиты мировой закулисы и враги русского народа. Потому что "путем насаждения общечеловеческих ценностей размывают национальную культуру".

По мысли собравшихся, для того, чтобы выпутаться из этого сложного конспирологического клубка, одни жидомасоны коварно критикуют ядовитые плоды заговора других, нужно слушать голос разума, вещающий из голов патриотов. Для этого был даже составлен перечень требований, чтобы власть не запуталась. Из 57 пунктов: от организации и финансирования образовательных программ по досвадебному воздержанию до требования принимать чиновников на службу только по инструкции НКВД № 00134/13 о признаках вырождения и дегенерации.
Но особую любовь кубанских патриотов вызвала та самая закулиса. У президента РФ крайне настоятельно попросили: "опубликовать  официальные данные количества лиц еврейской  национальности, находящихся на высоких и высших государственных  должностях", "при вступлении гражданина на государственную должность требовать от него сдачи теста на знание сионистской опасности для страны и ее коренного населения", а также "официального объявить народу РФ о наличии сионистского заговора и решения высших сионистских кругов о "золотом миллиарде".
Ах да, еще признать пиво алкогольным напитком  и открыть каждому россиянину личный счет, куда перечислять прибыль от продажи нефти. На том и разошлись по домам и подпольям…

Второе явление антиоранжевой идеи из глубин коллективного бессознательного случилось 1 августа. В этот день в Краснодаре в сквере имени Жукова, что напротив центрального входа в здание администрации Краснодарского края, состоялся митинг Евразийского Союза Молодежи. Участники как раз выступили против так называемых "оранжевых структур", действующих в краевом центре. Под ними молодые пассионарии "с черным флагом в руке и Иваном Грозным в башке" понимают почему-то НБП и "Свидетелей Иеговы". Именно эти злобные силы и способствуют "развалу российского государства и установлению проамериканского порядка на территории нашего государства". 

На митинг собралось человек двадцать. Всего же членов ЕСМ, по их словам, ровно 49, но совсем скоро будет 150. Обещанного сжигания портрета Ющенко не случилось, но на земле рядом с митингующими оранжевый флаг, беспощадно затоптанный растоптанный в знак ненависти.
Евразийский Союз Молодежи однозначно и бескомпромиссно потребовал от губернатора Кубани Александра Ткачева запретить деятельность тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" в Краснодарском крае, а также препятствовать проведению в крае форумов, съездов и иных мероприятий "Свидетелей Иеговы" и других тоталитарных сект.

- Сорвем оранжевую плесень! – кричал товарищам Артем Беседин, координатор ЕСМ по Краснодарскому краю.
- Даааа! – робко подтягивались товарищи, по большей части девушки, накануне рисовавшие плакаты в так называемом штабе ЕСМ – квартире самого координатора.

Еще много говорили о Родине, которая на краю гибели, о том, как не допустить развала России и что еще чуть-чуть – и русские женщины будут рожать только от африканцев, а черные дети никогда не узнают, что такое русские народные сказки.
Как всегда вспомнили, и Путина, но решительно заявили, что нынешний президент куда меньшее зло, чем "надвигающаяся оранжевая плесень".

- Сорвем оранжевую грязь! – кричал пламенный Артем.
- Дааааа, – вполголоса вторили ему девочки и мальчики с плакатами.

Впрочем, евразийцы – ребята душевные. Вот в ближайшем будущем –  через полтора месяца – планируют устроить акцию в поддержку президента Узбекистана Ислама Каримова, "предотвратившего оранжевую чуму". Будут раздавать чебуреки, приготовленные мамами и сестрами. А еще как-то собирались отправиться в станицу Брюховецкую, чтобы поведать учащимся местного аграрного колледжа о том, что Ленин – это гриб, появившийся как "ответ премодерна на пластмассово-денежную запыленность реальности в парадигме модерна", а также Дао.

Вот примерно так и сражаются на Кубани с цветными революциями снизу. А в качестве официальной силы сверху губернатор Александр Ткачев пригласил следующим летом 10 тысяч "Наших" отдохнуть в лагере на берегу Черного моря. Да и просто так позвал приезжать, заявив: "Я очень остро ощущаю нехватку молодых специалистов новой формации. Мне не хватает "Наших". Приходите к нам!".
Так что "оранжевый бульдозер" по кубанскому чернозему точно кататься не будет. Вот только ни одного "оранжевого" до сих пор тут так и не появилось…

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места