Учебно-полевые сборы начальников УВД: кто и как?

14 июля территория учебного центра юридической Академии МВД России превратилась в кабинет экзаменатора. Получали заслуженные "отлично", "хорошо" и "удовлетворительно" начальники УВД городов и районов Кубани.

Учебно-полевые сборы проводятся третий год, среди руководителей ГУВД их стали называть "экзаменами" сразу, как только после каждого отработанного норматива им начали выставлять оценки.
Высадившись на полигоне, руководители разошлись по уличным тирам в пистолетном и автоматном направлениях, чтобы стрелять по мишеням, соответственно, стоя или лежа. В личном первенстве в упражнении ПМ-2 победил начальник ОВД города Геленджика полковник милиции П. Манько, на втором месте - подполковник милиции А. Сопов из ОВД станицы Брюховецкой и на третьем - полковник милиции С. Мозговой, командир полка ДПС, г. Краснодар. В стрельбе из автомата из положения стоя выступил вне конкурса и сам начальник ГУВД Краснодарского края генерал-лейтенант милиции С. Кучерук. Он поразил мишень всеми 4 пулями и показал результат 34 очка.

Потом он рассказал журналистам, что по примеру Краснодарского края подобные учебно-полевые сборы теперь проводятся во всей России, и "нам есть, чем гордиться".
- Наши руководители по-прежнему показывают высокий уровень физической и боевой подготовки. Благодаря этому мы будем выполнять все поставленные перед нами задачи, - "по-силовому" четко отчитался Кучерук.

Сразу после слов начальника руководители УВД отправились на площадь перед учебным центром Краснодарской юридической академией МВД России, где переоделись в спортивную форму и продемонстрировали свой потенциал в приемах борьбы, челночном беге и комплексно-силовых упражнениях.

Лучшим в этих видах спорта журналисты назвали Александра Семенова, начальника УВД Краснодара. Он удивился и тут же отметил, что сегодня молодцы все.
- Самое главное, - говорит, - что - вы посмотрите - сегодня нет равнодушия в лицах сотрудников милиции.
А начальник Адлеровского УВД Виктор Широбоков тоже подтянуто и четко сообщил:
- Проводимые показательные выступления - свидетельство того, что подготовке состава милиции в нашем крае уделяют особое внимание. А это залог нашей успешной работы.
Потом на вопрос: "Как экзамены?" - он скромно заметил, что в свои 50 он сдает нормативы как 30-летний.

Далее все на автобусах отправились на старт кросса - по жаре идти пешком километр не захотел никто. Следом ехала машина скорой помощи. На всякий случай. Случай ей так и не представился, до финиша добежали все.
Первым в физической подготовке стал полковник милиции В. Истомин, начальник УВД города Туапсе, 2 место занял полковник О. Агарков, начальник ОВД станицы Тбилисской и 3 место - полковник милиции П. Манько, начальник УВД города Геленджик.

После обеда руководители ГУВД сдали последний зачет на знание нормативных документов, регламентирующих управленческую деятельность. Иначе говоря, проверили свои знания приказов МВД Российской Федерации.

При общем подсчете балов первое место заняла Краснодарская зона, второе - Черноморская зона (Сочинский куст), третье - Армавирская зона.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места