«Пятёрочка» открыла 10-тысячный магазин в России

  • 10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

7 сентября торговая сеть «Пятёрочка» объявила об открытии десятитысячного универсама в России. Юбилейной стала торговая точка в столице. Ее запуск сопровождался открытием еще 11 новых сетевых магазинов в различных регионах страны: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Омске, Екатеринбурге, Казани и других городах.

Один из новых универсамов расположен в Сочи на улице Коммунальной. В день открытия устроили праздник под лозунгом «10 000 поводов для счастья». Детей ждали веселые клоуны и сладкие угощения, а взрослые могли поучаствовать в конкурсах, например на самый длинный чек, и выиграть полезные подарки.

  • 10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

«Мы ходим за продуктами в "Пятёрочку" всей семьей с женой, сыном и дочкой. Для нас как для покупателей здесь важно соотношение цены и качества. Сегодня мы купили две тележки продуктов, получили в подарок ластики в виде героев мультфильма «Тролли» и надеемся победить в конкурсе на самый длинный чек», — рассказал сочинец Вячеслав Смолягин.

Новый магазин площадью почти 500 кв. м полностью соответствует обновленной концепции торговой сети, в рамках которой уже работает более 97% «Пятёрочек» в 60 российских регионах. Ассортимент универсама состоит из 3,6 тыс. наименований, акцент сделан на товары категории «фреш» (свежая и охлажденная продукция). Почти треть представленной на полках продукции произведена на Кубани, в том числе есть и сочинские товары (например, хлеб и колбасы).

Карина Бородина

Карина Бородина

«Мы предлагаем покупателям самые свежие продукты по доступным ценам в пяти шагах от дома. Эта концепция оказалась очень востребованной, что позволяет нам уверенно расти. Сегодня число наших универсамов в России достигло 10 тыс., а это как минимум 10 тыс. поводов для счастья! Мы постоянно совершенствуем ассортимент, повышаем комфорт торговых помещений и качество обслуживания, то есть делаем все возможное, чтобы наши покупатели были счастливы», — рассказала операционный директор Южного дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Карина Бородина.

Ретейлер делает акцент на промоакциях и предложении товаров по сниженным ценам тем категориям покупателей, которые в этом нуждаются. Во всех магазинах сети, в том числе в этом, для пенсионеров традиционно в первой половине дня действует 5-процентная скидка, а по понедельникам она увеличивается вдвое. Также действует программа «Семейная среда», которая предусматривает скидку 10% для покупателей с детьми до 12 лет по средам. А чтобы порадовать своего ребенка, можно совершить покупку от 555 рублей и получить ластик в виде полюбившихся героев мультфильма «Тролли». С ним можно не только играть, но и брать в школу, и использовать при рисовании.

  • 10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    10-тысячный магазин «Пятёрочка» в России открылся в Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

«Пятёрочка» принимает активное участие в социальных проектах и вносит заметный вклад в развитие розничной торговли и экономики в регионе. Сейчас в 35 сочинских магазинах торговой сети трудятся около 550 горожан, а всего в Краснодарском крае «Пятёрочка» обеспечивает работой 847 человек. До конца года планируется открыть еще 12 универсамов на курорте. Всего в России в 2016 году появилось 2,1 тыс. новых «Пятёрочек».