Подготовка к школе. Как разноцветные ластики — фигурки троллей помогут учиться и дружить

«Тролли» — одна из самых ярких и успешных анимационных премьер 2016 года — по количеству песен, танцев и ярких красок даст фору не только мультяшным франшизам, но и таким гигантам большого экрана, как «Аватар» и «Валериан». Мультфильм от студии DreamWorks получил положительные отзывы как зрителей, так и критиков, что бывает нечасто. Многие писали, как он хорош для полноценного семейного просмотра, когда не скучно и родителям — ведь невозможно не подпевать (даже немного пританцовывая) использованным в качестве саундтреков отличным песням.

Чтобы продлить радость юных зрителей от просмотра «Троллей», торговая сеть «Пятёрочка» запускает акцию, в рамках которой покупатели получают в подарок за покупку ластики в форме фигурок троллей из мультфильма.

Музыка!

В озвучке персонажей и записи песен к мультфильму приняли участие Джастин Тимберлейк, Ариана Гранде, Гвен Стефани, Джеймс Корден, Зои Дешанель и другие артисты. Поэтому «Тролли» стал практически анимационным мюзиклом. Даже те, кто его еще не видел, наверняка узнают как минимум половину исполняемых композиций — вряд ли найдется человек, не слышавший хоть раз песни Can't stop the feeling!, Move your feet и D.A.N.C.E.

Доказано: музыка в целом положительно влияет на активность мозга и скорость мышления, а энергичные танцевальные ритмы способствуют укреплению иммунной системы. Особенно, конечно, если их не просто слушать, а танцевать. Напевать и двигаться веселее с фигурками знакомых героев, ведь самый понятный и приятный способ познания мира для ребенка — игра.

Цвет!

Визуально мультфильм — один из самых красочных за всю историю анимации. Он действительно напоминает фестиваль красок Холи, перенесенный на экран в форме художественного повествования, или манящий калейдоскоп. Цветотерапия для людей всех возрастов — один из популярных и действенных способов повышения иммунитета, улучшения психологического состояния и настроения, стабилизации нервной системы. Это еще одна причина, почему и взрослым порой просто необходимо вместе с детьми засесть за просмотр мультфильмов вместо взрослых драм и детективов.

Доказано: яркие цвета способствуют улучшению зрения, настроения, более позитивному восприятию окружающей действительности. Чересчур яркие и кричащие тона могут воздействовать на психику как возбудитель, но для формирующегося мозга ребенка нет ничего хуже, чем монохром. Поэтому даже если в вашей школе принят единый стандарт формы, купите малышу яркий рюкзак и разноцветные канцтовары с его любимыми персонажами.

  •  © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
    © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
  •  © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
    © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
  •  © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
    © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
  •  © Фото предоставлено «Пятёрочкой»
    © Фото предоставлено «Пятёрочкой»

Игра!

Учиться приобретать навыки и усваивать знания человечество на протяжении всей своей истории лучше всего умело через игру. Именно такой способ познания мира и сегодня ученые и психологи считают наиболее действенным. Посудите сами. Заснуть на уроке или скучной презентации проще простого. Даже взрослым сложно сдержать зевок, когда кто-то монотонным голосом рассказывает им законы физики, что уж говорить о детях! Все ответственные родители знают: в любом возрасте обучение и запоминание происходит как бы само собой в процессе игры. Книжки с картинками, игрушки, фигурки, домашние постановки и чтение на несколько голосов делают жизнь гораздо веселее и интереснее.

Доказано: активация работы тех участков мозга, которые ответственны за творчество, способствует более эффективной работе по запоминанию и обучению. Ваш ребенок не офисный клерк, так зачем ему монотонные скучные ручки и «стильные» пеналы? Ластик в форме фигурки Розочки или Цветана — всего в коллекции от «Пятерочки» 15 фигурок персонажей — пробудит не только фантазию (какую бы песню сейчас исполнила Розочка?), но и мелкую моторику.

Ластики в форме фигурок персонажей мультфильма «Тролли» можно не только надевать на карандаш и брать с собой в школу, но и использовать при рисовании дома. Занимайтесь творчеством, играйте, фантазируйте, меняйтесь фигурками с друзьями — веселая и добрая Розочка, хмурый, но всегда готовый помочь Цветан и их товарищи ждут вас!

Акция проходит с 22 августа по 10 октября во всех магазинах сети «Пятёрочка». «Тролластики» можно получить за каждые 555 рублей в чеке, а также за покупку товаров, участвующих в акции (выделены специальными стопперами), или приобрести на кассе за 49 рублей. В продаже также есть специальные пеналы для всей коллекции и настольная карточная игра «Тролли».