Беззалоговый кредит для бизнеса по одной из самых низких ставок в России. Как его получить?

Реклама
Краснодарский край

О необходимости развития малого бизнеса у нас много говорят, но людей, которые действительно решаются открыть свое дело, можно без преувеличения назвать героями. Если вы один из тех, кто рискнул или собирается это сделать, наверняка уже задумывались о необходимых финансовых вложениях.

Даже при наличии стартового капитала развивать бизнес без инвестиций и кредитов проблематично или не нужно вовсе. Банки специально разрабатывают программы для представителей малого и среднего бизнеса, в частности Альфа-Банк выделил в своей структуре направление по работе с малым бизнесом. Его директор Игорь Нестеренко ответил порталу Юга.ру на несколько вопросов.

Игорь Нестеренко

Игорь Нестеренко

Директор по массовому бизнесу ОО «Краснодарский» Альфа-Банка

Игорь Нестеренко, директор по массовому бизнесу Операционного офиса «Краснодарский» Альфа-Банка: «Позитивные новости в экономике и возникшие тренды по снижению ставок стимулируют предпринимателей все чаще принимать решение об использовании заемных средств для развития бизнеса. Мы рады предложить краснодарским клиентам не только адаптированные под их потребности тарифы и комфортный высокотехнологичный сервис, но и кредитные продукты. Мы рассчитываем, что новые условия кредита вызовут интерес и будут по достоинству оценены предпринимателями Краснодарского края».

12,5% — минимальная ставка по кредитам для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с учетом всех понижающих факторов и скидок. Сегодня это одна из самых низких ставок по беззалоговым кредитам на рынке.

«Предварительная проверка на соответствие условиям кредитования» — что в нее входит?

При первичной беседе с клиентом мы проводим прескоринг. Он включает в себя информацию о структуре бизнеса клиента, бизнес-активов, среднемесячной выручке и кредитной нагрузке.

Какие виды бизнеса имеют больше шансов получить одобрение на получение кредита, а какие, напротив, находятся в черном списке?

Мы активно кредитуем такие сферы деятельности, как оптово-розничная торговля и производство. В список запрещенных видов деятельности для кредитования относим строительный бизнес, посредничество, оптовую торговлю нефтепродуктами и иное.

Для получения кредита в Альфа-Банке не нужно предоставлять залог и гарантии в качестве обеспечения кредита. Не требует банк и подтверждения целевого расходования кредитных средств.

Максим Ткаченко

Максим Ткаченко

Директор ООО «МАГЗИП», Краснодар

Максим Ткаченко: «Я учредитель торгово-сервисной компании ООО «МАГЗИП» и сотрудничаю с Альфа-Банком уже более двух лет. Не раз пользовался их кредитными продуктами, активно кредитуюсь по продукту «Партнер» и готов рекомендовать банк знакомым. Отдельное спасибо хочу сказать за инновации, своевременное обслуживание и обновление парка банкоматов. Только в Альфа-Банке я могу сдать большую пачку наличности за 2 минуты. А скорость зачисления денег через кассу? Кассир не успела кнопку у себя нажать, уже СМС приходит о зачислении. Еще радует продленный операционный день, бесплатные семинары, отзывчивые менеджеры».

Какая дополнительная информация может понадобиться кредитному аналитику для принятия решения?

Как правило, для принятия решения о возможности рассмотрения заявки необходимо, чтобы выполнялись два пункта: достаточность бизнес-активов и платежеспособность.

Предприниматели из каких сфер и областей деятельности чаще обращаются за кредитом?

Тенденция 2016 года демонстрирует, что чаще всего обращаются за кредитованием клиенты, которые занимаются оптово-розничной торговлей. Ассортимент продукции  продукты питания, товары для дома, цифровая техника, строительные материалы.

В Альфа-Банке предприниматель может самостоятельно влиять на понижение ставки, подключив ряд услуг. К примеру, выбор тарифного плана «Все включено. Ультра» обеспечивает самую выгодную процентную ставку по кредиту — 12,5%.

Иван Мураховский

Иван Мураховский

Директор ООО «Акваномика-Юг», Краснодар

Иван Мураховский: «Мы занимаемся строительством бассейнов, совмещаем строгий технический подход с последними мировыми трендами. В ноябре 2016 года обратились за кредитом в АО «Альфа‑Банк» с целью увеличения объемов бизнеса. Порадовала процентная ставка, да еще и кредит беззалоговый. Банк предложил нам перейти к ним на обслуживание, и при внесении авансового платежа за РКО за 12 месяцев мне готовы снизить ставку еще на 1%. Сотрудничество с АО «Альфа-Банк» оказалось для нас выгодным и приятным».

Какие параметры в первую очередь оценивает аналитик?

При отсутствии залогового обеспечения важно наличие бизнес-активов, которые покрывают имеющиеся риски. Немаловажным фактором также является наличие положительной кредитной истории клиента.

Нужен ли для оформления кредита «Партнер» счет в Альфа-Банке, сколько там должно быть денег?

Открытие расчетного счета в Альфа-Банке является обязательным после принятия положительного решения по заявке.

Дополнительные преимущества:
— открытие до трех счетов в рублях и иностранной валюте;
— выпуск первой карты Альфа-Cash Ультра;
— мобильный банк Альфа-Бизнес Мобайл, уведомления о движениях по счету;
— выпуск и 1 год бесплатного обслуживания до трех международных корпоративных карт класса Gold;
— 3–5 рабочих дней — срок рассмотрения заявки на выдачу кредита;
— комиссия за предоставление кредита не взимается, как и комиссия за досрочное погашение.


Адрес ОО «Краснодарский» Альфа-Банка:
г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 525 б;
тел.: 8-800-100-77-33.