"Каста" для влюбленных... в рэп

День всех влюбленных для каждого свой: кого радуют сердечки и плюшевые мишки, а кто-то вообще не воспринимает это как праздник. Для рэперов Краснодара 14 февраля 2005 года стал практически красным днем календаря - в городе прошел концерт, в котором приняли участие ростовская группа "Каста", краснодарская "Триада" и ди-джеи двух южных столиц.

Задолго до этого мероприятия начали распространяться слухи о том, что на этот концерт могут прийти скинхеды и устроить там разборки с местными рэперами. Может, поэтому у спортивного комплекса "Олимп", где собрались любители рэпа, и даже в условиях слабого освещения в парке спорткомплекса было заметно большое количество милиционеров, подъезды к "Олимпу" были также перекрыты сотрудниками правопорядка. Как заметил один из проходивших мимо парней: "Да они тут под каждым кустом, даже сходить в туалет негде!". Стоявшая на входе милиция выполняла две функции: выгоняла безбилетных и тщательно проверяла входящих на наличие запрещенных предметов и веществ.

Люди, пришедшие на концерт "Касты", очень сильно отличались друг от друга одеждой и возрастом: можно было встретить и десятилетних мальчиков и тридцатипятилетних мужчин. Но последние, почти наверняка, сторожили первых.

Само мероприятие прошло как-то неожиданно быстро. Началось все с сета DJ Хобота. Затем на сцену стали выходить группы. Причем очень сложно было отследить, кто с кем и в какой группе играет. Музыканты постоянно менялись, читали тексты, то по одному, то дуэтом (если это понятие можно применить к хип-хопу). То же можно и отнести к выступлению "Касты". Во время их короткого выступления, на сцене появлялось от 2 до 5 музыкантов.

Все завершилось, когда еще не было одиннадцати часов вечера. Люди расходились медленно, немного не довольные тем, что все так рано закончилось, и мало выступала "Каста", ради которой многие пришли на этот концерт.

"Скинов" так и не было, все прошло очень мирно. Возможно, это было связано с качественной охраной мероприятия, а может, все дело в том, что на концерт пришли только те, кто действительно любит рэп.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места