В Краснодаре прошло тройное открытие по-европейски

Минувший уикенд в Краснодаре был богат на события. Кроме закрытия старейшего клубf города — "Quadro", разнообразных вечеринок и вечера встречи выпускников, в эти дни в культурно-развлекательном комплексе "Европа" открылись сразу два зала казино, ночной клуб "Пантера" и бойцовская арена.
Уже несколько месяцев, проезжая по улице Северной и наблюдая за строительством, краснодарцы гадали, чем же еще удивит "Европа".

И она удивила многим. Самой первой перед глазами любопытной публики предстала Бойцовская арена. 4 февраля, в первый день боев, в новом зале собралось большое количество людей. Это и не удивительно — бойцовская арена в Краснодаре одна и, соответственно, все бои сами по себе уникальны.
В этот вечер показать свое мастерство перед краснодарцами должны были 6 бойцов, состязавшихся между собой.
У каждого зрителя на столике лежал свод правил, рассказывающий о системе проведения соревнований, продолжительности боев, регламенте соревнований, технике ведения боя и об оценке технических действий. Там же были указаны и награды: призовой фонд в $ 5000 и, конечно же, самый желанный приз — Кубок Пантеры.

В первом бою встретились Аман Атилов (чемпион мира по муа-тай версии WBFA 2003) и Сергей Черненко (призер чемпионата России по тайскому боксу, победитель международного турнира по сават). С первых минут свое превосходство на арене показал Аман Атилов. Не смотря на активную поддержку из зрительного зала, Сергей Черненко не смог противостоять своему сопернику. Единогласно судьи присудили победу Аману Атилову.
Совсем другая ситуация сложилась в втором бою Рузигара Ахмедова (призера чемпионата России по кикбоксингу) и Эдуарда Лобова (чемпиона СНГ по сават, призера чемпионата России по кикбоксингу). С переменным успехом оба бойца продержались на арене все три раунда. В средине второго раунда после неудачного столкновения головами, Рузигар Ахмедов получил травму, но, тем не менее, продолжил бой. Однако боевая техника, по неоднозначному решению судей, оказалась лучше и зрелищнее у Эдуарда Лобова.
В третьем бою — на кубок "Пантеры" — на арене сошлись Артур Хоконов (чемпион России по рукопашному бою) и Константин Камаев (призер чемпионата России по кикбоксингу). От этого боя многие ждали красоты, зрелищности, мастерства и, быть может, даже крови (бой-то без правил). Однако на первых минутах первого раунда мощным ударом Артур Хоконов поверг соперника на маты и тем самым стал победителем и соответственно участников дальнейших соревнований на кубок Пантеры.
В этот вечер технику бойцов оценивали: главный судья — Игорь Коротких (кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории методики спортивной борьбы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма), боковой судья — Игорь Бушин (преподаватель кафедры теории методики спортивной борьбы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Мастер спорта по рукопашному бою. Судья национальной категории), боковой судья — Иван Леонов (победитель международных турниров по боксу сават. Судья национальной категории), боковой судья — Амбарцум Рогонян (неоднократный победитель чемпионатов России по рукопашному бою. Судья национальной категории) и рефери — Алексей Паршин (чемпион России по рукопашному бою, призер чемпионата России по кикбоксингу. Судья национальной категории).

Но если 4 февраля в КРК "Европа" развлекались сильные мужчины и храбрые женщины, то 5 февраля — в день (или, точнее, ночь) открытия ночного клуба "Пантера" — развлекались все.
И был повод. Кроме качественной музыки, гостей ждала большая развлекательная программа. Два эротических шоу-балета не давали скучать никому. А больше огненного шоу взгляды к себе приманивала, пожалуй, только девушка-пантера.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места