СМИ: Экс-глава Кущевского района пытался совершить самоубийство после известия, что его сын – убийца

Краснодарский край

Бывший глава Кущевского района Валерий Палкин, узнав о том, что, возможно, его сын убил Москвича, вскрыл себе вены

Бывший глава Кущевского района Валерий Палкин, узнав о том, что, возможно, его сын убил Москвича, вскрыл себе вены.

29 ноября было объявлено о задержании подозреваемого в совершении убийства главы Кущевского района Бориса Москвича в январе 2002 года. Также считается, что именно этот человек 5 ноября 2001 года установил на калитке дома Москвича боевую гранату на растяжке - в тот раз леска ослабла, и граната упала, не разорвавшись.

По появившейся в СМИ информации, в совершении убийства Москвича подозревается Вадим Палкин  - сын Валерия Палкина, ранее возглавлявшего Кущевский район. По версии следствия, предполагаемый убийца не был согласен с результатами выборов.

В декабре 2000 года Палкин и Москвич были конкурентами на выборах главы района. Борис Москвич набрал по результатам голосования 81,38%, Валерий Палкин -13,38%, Александр Филоненко - 1,45%, Юрий Филиппов - 0,43%. Сразу после прихода к власти Б. Москвич выдвинул лозунг "Ни пяди земли бандитам".

Отец подозреваемого, бывший глава Кущевского района, узнав, что его сын подозревается в убийстве Москвича, порезал себе вены, сообщает Life News со ссылкой на медработников кущевской больницы.

"Медикам удалось его спасти. Пациенту наложены швы. Сейчас Валерий Палкин находится в хирургическом отделении районной больницы, его жизни ничего не угрожает. Сейчас он нуждается больше в психологической поддержке, чем в медицинской", - поясняют работники больницы.

Напомним, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

По данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действуе в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около активных 30 членов, включая депутата депутата местного совета. Основным видом ее "деятельности" считается рэкет среди местных фермеров.

Все материалы по теме: