Задержан подозреваемый в убийстве главы Кущевского района

Краснодарский край

Задержан подозреваемый в убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича

Задержан подозреваемый в убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича.

Главу Кущевского района Бориса Москвича расстреляли во дворе  районной администрации в январе 2002 году. 24 ноября губернатор Кубани Александр Ткачев потребовал от правоохранительных органов региона раскрыть убийство Б. Москвича.

"В результате грамотно построенной работы следствия и применения полиграфа (детектора лжи) установлена личность подозреваемого: убийство совершил житель Кущевского района, который не был согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич. В интересах следствия в настоящее время личность подозреваемого не раскрывается", - рассказал помощник руководителя краевого следственного управления  рассказал  Иван Сенгеров.

Следствие подчеркивает, что подозреваемый в убийстве Москвича не имеет отношения массовой резне в Кущевской. В настоящее время он задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.
По данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действуеГ в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около активных 30 членов, включая депутата местного совета. Основным видом ее "деятельности" считается рэкет среди местных фермеров.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым