Лучшим аграриям "Кубанской ярмарки" вручат денежные гранты

Краснодарский край
  • "Кубанская ярмарка" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Кубанская ярмарка" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Лучшим фермерам Кубани предоставят гранты на дальнейшее развитие их хозяйств

В октябре 2014 года в Краснодаре пройдет агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка". Субъектам малых форм хозяйствования, признанным по ее итогам лучшими в ряде номинаций, предоставят гранты из краевого бюджета на дальнейшее развитие их хозяйств (производств). Согласно постановлению администрации муниципалитета, их размеры от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

"Принять участие в конкурсном отборе смогут отвечающие установленным требованиям индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, малые предприятия (с численностью работающих до 100 человек), зарегистрированные и занимающиеся сельскохозяйственным производством на территории края", – уточняется в документе.

Признанным победителями и изъявившим желание получить эти средства потребуется заключить соглашение с краевым министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и дать согласие на осуществление контроля за целевым использованием предоставленных средств. Нарушившим условия предоставления грантов потребуется их суммы вернуть.

Как сообщали ЮГА.ру, агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2014" пройдет в Краснодаре со 2 по 5 октября.
Участие в мероприятии примут представители фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. Экспозиция будет представлена на территории ипподрома на площади 14 тыс. кв. метров.

С еженедельным обзором законодательства Краснодарского края от АПИ "Гарант" можно ознакомиться здесь.