Определились пять потенциальных соперников "Ростова" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Ростовская область

"Манчестер Сити", "Порту" и "Аякс" - в числе потенциальных соперников "Ростова" в следующем раунде Лиги чемпионов

Стали известны потенциальные соперники футбольного клуба "Ростов" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Как сообщали ЮГА.ру, дебютант главного клубного турнира Европы из столицы Дона по сумме двух матчей третьего квалификационного раунда переиграл брюссельский "Андерлехт" и завоевал путевку в следующий этап квалификации.

Соперниками ростовчан за выход в групповой этап Лиги чемпионов могут стать вице-чемпион Голландии амстердамский "Аякс", бронзовый призер чемпионата Португалии "Порту", а также четвертые команды минувших чемпионатов Германии, Испании и Англии – "Боруссия" из Менхенгладбаха, "Вильярреал" и "Манчестер Сити" соответственно. Все эти пять клубов будут сеянными при жеребьевке следующего этапа квалификации Лиги чемпионов.

В число несеяных наряду с "Ростовом" попали римская "Рома", французский "Монако", швейцарский "Янг Бойз" и румынская "Стяуа".

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" в Брюсселе победил бельгийский "Андерлехт" со счетом 2:0 и вышел в раунд плей-офф. Первая игра, прошедшая на прошлой неделе в Ростове-на-Дону, завершилась вничью со счетом 2:2.

"Ростов" гарантировал себе участие в еврокубках как минимум до декабря. В случае победы на следующем этапе желто-синие выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов, где составят компанию ЦСКА. При неудачном исходе двухматчевого противостояния они отправятся в Лигу Европы, где, как и "Зенит", проведут шесть матчей группового турнира.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места