"Ростов" вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Ростовская область

Футболисты "Ростова" переиграли в гостях бельгийский "Андерлехт" и преодолели третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Ростов" успешно преодолел стадию третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. По сумме двух матчей в борьбе за путевку в стадию плей-офф главного клубного турнира Европы серебряные призеры минувшего чемпионата России переиграли вице-чемпиона Бельгии – брюссельский "Андерлехт".

Как сообщали ЮГА.ру, в первом матче, прошедшем в столице Дона, ростовчане сыграли вничью с "Андерлехтом" – 2:2. При этом российский клуб дважды отыгрывался по ходу поединка.

В ответной встрече в столице Бельгии подопечные Курбана Бердыева нанесли поражение хозяевам поля со счетом – 2:0. Ростовчане забили по голу в каждом из таймов. Счет на 27-й минуте открыл эквадорский полузащитник желто-синих Кристиан Нобоа, итоговый результат на 47-й минуте установил иранский форвард "Ростова" Сердар Азмун.

Соперник "Ростова" в следующем раунде квалификации Лиги чемпионов определится по итогам жеребьевки, которая состоится 5 августа в швейцарском Ньоне.