В Адыгее инвалидов будут привлекать к созданию доступной среды

Адыгея

В Адыгее к реализации программы "Доступная среда" привлекут представителей общественных организаций инвалидов

С учетом поступившего предложения "Общероссийского народного фронта" руководством Адыгеи принято решение о привлечении представителей общественных организаций инвалидов к реализации программы "Доступная среда".

Как сообщали ЮГА.ру, инвалиды будут приглашаться на общественное обсуждение проектов строительства спортивных и других сооружений. Главой Адыгеи уделяется особое внимание созданию необходимых условий для проведения общественного контроля за доступной средой на действующих спортивных объектах, устранение выявленных нарушений в социально значимых учреждениях.

Глава Майкопа Александр Наролин заверил, что работа по созданию комфортных условий для инвалидов и оказанию им необходимой помощи будет проводится с учетом их мнения. Об этом он сообщил в беседе с активистом Союза инвалидов-колясочников Адыгеи Дмитрием Малиной, который прибыл на прием на граждан. Мэр рассказал главе о своем участии в межрегиональном форуме "Общероссийского народного фронта", на котором были затронуты проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в пресс-службе главы РА, на реализацию программы "Доступная среда" в прошлом году было выделено почти 54 млн рублей. Стали более доступными для инвалидов 33 учреждения социальной сферы, в 17 школах созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. В сфере здравоохранения решают задачи по приведению объектов к состоянию "Доступен полностью всем".