Глава Адыгеи контролирует выполнение общественных предложений ОНФ

Адыгея

Руководство Адыгеи принимает меры в соответствии с предложениями активистов ОНФ

Руководство Адыгеи внимательно изучило и принимает меры в соответствии с предложениями активистов ОНФ, направленными главе республики по результатам работы 5 рабочих групп ОНФ за прошлый год.

Как сообщили в пресс-службе главы РА, выработано более 20 общественных рекомендаций по совершенствованию наиболее актуальных и социально значимых направлений деятельности органов исполнительной власти. Практически все они связаны с исполнением майских указов президента РФ.

В частности, сейчас на основе предложений исполнительных органов власти республики, бизнес-сообществ, ОНФ и других общественных организаций в республике формируется проект Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2016 -2017 годах. Для совершенствования системы госуправления в Адыгее внедрен институт оценки регулирующего воздействия, ведется работа по заключению соглашений с бизнес-сообществом о взаимодействии при проведении ОРВ.

Также приняты меры по снижению барьеров для предпринимательской деятельности: введены "налоговые каникулы" по широкому перечню видов деятельности, снижена ставка до 5% для отдельных категорий налогоплательщиков меры, расширен состав комиссии по вопросам предоставления господдержки малого и среднего предпринимательства.

На контроле главы Адыгеи находится создание необходимых условий для проведения общественного контроля за "доступной средой" на действующих спортивных объектах, устранение выявленных нарушений в социально значимых учреждениях. В центре внимания и вопросы исполнения программы капитального ремонта, контроль за организацией безопасного и своевременного подвоза детей к школам в сельской местности и т.д.

"У нас четко выполняются все направления майских указов президента РФ. На состоявшейся в конце прошлого года встрече с Владимиром Путиным мы получили положительную оценку этой работе. Она будет продолжена, конечно, с учетом общественных предложений ОНФ. Я считаю деятельность ОНФ в нашей республике очень полезной и эффективной. Независимая и экспертная оценка, взгляд со стороны только помогают учесть все нюансы, избежать ошибок, принять правильные решения", – подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году