На Ставрополье произведено более 20 обысков по "делу староверов-инглингов"

Ставропольский край

В Ставропольском крае по делу об экстремизме последователей Древнерусской Инглиистической церкви прошло более 20 обысков

В Ставропольском крае по делу об экстремизме православных староверов-инглингов прошло более 20 обысков.

В рамках расследования уголовного дела о возбуждении ненависти и вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ) последователями Древнерусской Инглиистической церкви Православных староверов-инглингов оперативные сотрудники провели более 20 обысков.

Как сообщали ЮГА.ру, пятерых последователей религиозного течения в начале августа 2015 года задержали в регионе Кавказских Минеральных Вод полицейские и сотрудники ФСБ. Староверы-инглинги проповедовали исключительность своей расы и уничижали других по признакам национальности, языка и вероисповедания.

"Проведено уже более 20 обысков, в ходе которых обнаружено большое количество специально подготовленной литературы и видеоматериалов соответствующей тематики, которые активно распространяли члены религиозных групп", – рассказала представитель краевого управления Следственного комитета России Екатерина Данилова.

По ее словам, сейчас все пятеро задержанных староверов-инглингов находятся под подпиской о невыезде.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что деятельность религиозной организации признана экстремистской на территории Ставропольского края и в дальнейшем Древнерусская Инглиистическая церковь может попасть в федеральный список экстремистских организаций.
Расследование уголовного дела о возбуждении ненависти и вражды продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»