Имя нового наставника сборной России по футболу будет объявлено на этой неделе

Вся Россия

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что кандидатура приемника Фабио Капелло уже определена

Министр спорта РФ и кандидат на пост главы РФС Виталий Мутко заявил, что специалист, который возглавит национальную сборную России по футболу, уже определен.

"Мы определились. Я уже говорил, что на этой неделе будет объявление. Сегодня я делать этого не буду", – приводит слова Мутко ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее издание "Спорт-Экспресс" опубликовало информацию о том, что окончательное решение о назначении наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого главным тренером сборной России уже принято. Этот вариант одобрен высшим руководством страны.

Как отмечает источник, президент столичного клуба Евгений Гинер дал согласие на совмещение 44-летним специалистом постов в клубе и национальной команде до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Условия работы Слуцкого на двух должностях с руководством армейцев также обговорены.

На прошлой неделе Мутко рассказал, что кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Леонид Слуцкий и Александр Бородюк. Ранее главным тренером национальной команды являлся итальянский специалист Фабио Капелло, контракт которого с РФС был расторгнут по соглашению сторон в июле.

Сборная России проведет ближайший матч 5 сентября – во встрече отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года она сыграет с командой Швеции в Москве.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году