СМИ: Сборную России по футболу возглавит наставник ЦСКА

Вся Россия

Президент ЦСКА Евгений Гинер дал согласие на совмещение Леонидом Слуцким постов главного тренера в клубе и национальной сборной

Принято окончательное решение о назначении наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого главным тренером сборной России, утверждает "Спорт-Экспресс". Этот вариант одобрен высшим руководством страны.

Как отмечает источник, президент столичного клуба Евгений Гинер дал согласие на совмещение 44-летним специалистом постов в клубе и национальной команде до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Условия работы Слуцкого на двух должностях с руководством армейцев также обговорены.

Напомним, что бывший главный тренер национальной команды, итальянский специалист Фабио Капелло, покинул свой пост 14 июля. В российских СМИ сообщалось, что наставник получит от РФС 6 млн евро компенсации за досрочное расторжение договора, еще 2 млн выплатят его помощникам.

Леонид Слуцкий возглавляет ЦСКА с 2009 года. За это время 44-летний специалист по два раза выигрывал с армейцами чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, в активе Слуцкого 2 серебра и одна бронза чемпионата России. В сезонах-2012/13 и 2013/14 нынешний наставник ЦСКА был признан лучшим тренером страны.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году