На Кубани в день выборов свыше 30 тыс. человек буду работать в составах избирательных комиссий

Краснодарский край

В Краснодарском крае в день выборов 13 сентября около 30 тыс. человек будут работать в составах избирательных комиссий

В Краснодарском крае в день выборов 13 сентября около 30 тыс. человек будут работать в составах избирательных комиссий. Об этом в ходе прохождения в Краснодаре семинара-совещания с членами избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий региона заявил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По его словам, в активе Краснодарского края есть ряд выигрышных позиций.

"Закон "О выборах губернатор региона" в полной мере соответствует конституции РФ. Кроме того, избирательные комиссии Кубани сформированы в полном объеме: это и краевая комиссия, и 59 территориальных комиссий, и 2, 7 тыс. участковых избирательных комиссий. Все их члены обучены и в день голосования в регионе в их составе будет работать свыше 30 тыс. человек", – пояснил Ивлев.

Он также отметил, что новинки законодательства, которые принимал парламент РФ в последнее время, также инкорпорированы в законодательство региона.

"То есть все необходимые элементы, чтобы были проведены конкурентные выборы, и мы это видим по активности кандидатов и политических партий, по наличии наглядной агитации. Через 2 недели начнется агитация в электронных СМИ. Выборы проходят открыто, вся необходимая информация размещается на сайте краевой избирательной комиссии, в газетах, помогает в этом и телевидение. Выборы, надеемся, будут в полном объеме легитимными, а для этого мы организуем привлечение и обучение наблюдателей", – подчеркнул И.Ивлев.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выделили на организацию и проведение выборов 13 сентября около 250 млн рублей.