Евкуров уволил руководителя Комитета промышленности, транспорта и связи Ингушетии

Ингушетия

Глава Ингушетии уволил врио руководителя Комитета промышленности, транспорта и связи за плохую работу

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал работу Комитета промышленности, транспорта и связи РИ и уволил исполняющего обязанности его руководителя Микаила Тумгоева.

Совещание по поводу комитета глава республики провел в здании нового автовокзала в г.п.Орджоникидзевское.

В ходе встречи Юнус-Бек Евкуров высказал ряд резких замечаний в адрес руководства комитета. Среди озвученных недочетов были полный срыв работы по легализации деятельности такси и развитию системы пассажирских перевозок. Возмущение главы Ингушетии также вызвала ситуация с простоем реконструированного автовокзала в Орджоникидзевском. Он заявил, что это не просто халатное отношение, а полная безответственность и нежелание решать поставленные задачи.

"По итогам совещания глава региона принял решение об отстранении от занимаемой должности врио председателя Комитета промышленности, транспорта и связи Микаила Тумгоева и поручил администрации главы РИ в ближайшее время подобрать новую кандидатуру на этот пост", – сообщили в пресс-службе главы республики.

Микаил Тумгоев занимал этот пост недолго – с марта этого года. Как сообщали ЮГА.ру, его предшественник Зураб Мальсагов также был отправлен в отставку Юнус-Беком Евкуровым. ЧИновник не раз подвергался жесткой критике со стороны главы республики, а "последней каплей" для принятия решения о его увольнении послужили итоги проверок на полиграфе.