В Ингушетии руководитель комитета по делам молодежи лишился поста после проверки на полиграфе

Ингушетия

Председатель комитета по делам молодежи Ингушетии Зураб Мальсагов лишился поста после проверки на полиграфе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности председателя республиканского комитета по делам молодежи Зураба Мальсагова по итогам проверки на детекторе лжи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы Ингушетии.

Источник уточнил, что главу республики не устроила работа чиновника по развитию молодежной политики в регионе, но результаты "теста на коррупцию" стали главной причиной его увольнения.

"Итоги проверок на полиграфе послужили последней каплей для Ю.-Б.Евкурова в решимости уволить чиновника. Психологический портрет показал, что чиновник не соответствует предъявляемым требованиям, это относится не только к профессиональным, но и к личностным характеристикам", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, инициатором обязательного прохождения полиграфа всеми чиновниками выступил лично глава Ингушетии. В доказательство серьезности своих намерений он сам прошел проверку на "детекторе лжи" в феврале текущего года. А накануне испытания прошли около 20 должностных лиц, занимающих наиболее коррупционно опасные посты.