Стали известны обстоятельства исчезновения ребенка из Краснодара в горах Адыгеи

Адыгея, Краснодарский край

В Адыгее продолжается поиск пропавшего в горах 12-летнего туриста из Краснодара Никиты Корягина

В Адыгее продолжается поиск и выясняются обстоятельства исчезновения 12-летнего туриста из Краснодара Никиты Корягина, который совершал поход в составе туристской группы.

Как сообщали ЮГА.ру, мальчик пропал 5 июля в районе горы Фишт, поиски его продолжаются двое суток.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Адыгее рассказали, что руководителем группы из 15 детей выступил сотрудник одной из школ Краснодара. Он отправился с ними в поход через горы к морю по маршруту через Яворовую и Партизанскую поляны, приют Фишт.

"4 июля группа прибыла в Адыгею и начала поход от Яворовой поляны. По пути следования в районе горы Фишт группа остановилась на привал. 5 июля около 12:00 ребята пошли собирать дрова. Все вернулись, кроме Никиты Корягина. В 15:00 поступило сообщение об исчезновении ребенка. В это время спасатели занимались эвакуацией пострадавшего туриста с приюта Фишт, быстро переориентировались и уже в 16:00 приступили к поискам. Сегодня они продолжились с 5 утра", – рассказали ЮГА.ру в ГУ МЧС по РА.

Детская туристическая группа не регистрировала маршрут, поэтому поиски усложнены. К поисковым работам подключились спасатели из Краснодара, Сочи, Туапсе. На территории Яворовой поляны установлен оперативный штаб по сбору информации и работы с родителями детей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места