В Адыгее в районе горы Фишт ведется поиск 12-летнего туриста из Краснодара

Адыгея, Краснодарский край

В районе горы Фишт в Адыгее вторые сутки ведется поиск 12-летнего туриста из Краснодара Никиты Корягина

6-7 июля в районе горы Фишт ведется поиск 12-летнего туриста из Краснодара Никиты Корягина, который совершал поход в составе туристской группы и 5 июля пропал.

Полиция Адыгеи обращается к гражданам с просьбой помочь в поисках. Приметы Никиты: на вид 11-13 лет, рост 157-160 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза голубые.

"Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Никиты Корягина, срочно позвонить по телефонам: в городе Майкопе (8772) 59-64-00, 59-65-11, Майкопском районе (87777) 5-12-63 или 02 в ближайший отдел полиции", – отметили в МВД по РА.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в поисковых работах задействованы сотрудники республиканского ОМОНа, СОБРа, специалисты по связи, а также полицейские отдела МВД России по Майкопскому району. На поиски пропавшего ребенка ориентирован личный состав нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД. В республиканском СКР уточнили, что детская туристическая группа не регистрировала маршрут, поэтому поиски усложнены.

С целью оптимизации предпринимаемых мер в зону проведения поисковых мероприятий направлены сотрудники специальных авиационных отрядов МВД по Адыгее и ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Задействованы беспилотная и вертолетная техника.

Для координации действий сил и средств на место проведения мероприятий выехали глава республиканского МВД Александр Речицкий и заместитель начальника ГУ МЧС России по Адыгее Арарат Авакян.

К проведению поисковых мероприятий также привлечены представители спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.