Базаревич: "Локомотив-Кубань" должен понимать, что это еще не конец

Краснодарский край

Наставник "железнодорожников" прокомментировал победу команды над "Химками" в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Главный тренер краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Сергей Базаревич прокомментировал результат третьего матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против подмосковных "Химок".

Как сообщали ЮГА.ру, "железнодорожники" разгромили химчан на своей площадке – 78:55, что позволило краснодарскому клубу повести в серии до трех побед со счетом 2:1.

При этом Базаревич отметил, что его команде важно понимать, что путевка в финал Единой лиги ВТБ "Локомотивом-Кубанью" еще не добыта.

"Мы показали отличную защиту во второй половине, во многом благодаря Никите Балашову. Защита позволила нам сделать в итоге такой отрыв. Надеюсь, мы все понимаем, что это еще не конец и нужно быть готовым сыграть с той же интенсивностью в среду", – приводит слова Базаревича пресс-служба краснодарского клуба.

"Могла ли игра сложиться иначе? Каждая игра – новый сценарий. Она может сложиться как угодно. Конечно, отсутствие двух центровых – большая потеря для "Химок", хотя Патеев вторую игру подряд включает режим Дэвиса и играет не хуже. Хотя, может, его не совсем хватило на вторую половину. Я бы предпочел играть в условиях, когда и у соперника, и у нас все здоровы. Уверен, что "Химки" не сдадутся и в следующей встрече проявят характер. Нам нужно настраиваться на очень тяжелую игру", – добавил наставник "Локомотива-Кубани".