"Локомотив-Кубань" переиграл "Химки" в третьем полуфинальном матче Единой лиги ВТБ

• "Локомотив-Кубань" дважды обыграл УНИКС в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарские "железнодорожники" в родных стенах разгромили подмосковный клуб со счетом — 78:55

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" вышел вперед в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками".

В третьем поединке, прошедшем в столице Кубани, подопечные Сергея Базаревича разгромили гостей – 78:55, что позволило им повести в серии до трех побед со счетом – 2:1.

Первая половина краснодарской встречи завершилась с минимальным преимуществом химчан – 39:38. Третью и четвертую четверти хозяева площадки выиграли – 19:7 и 21:9, соответственно.

Наибольший вклад в разгром "Химок" внес американский разыгрывающий Малькольм Дилэйни, набравший 23 очка и сделавший 6 результативных передач. 12 баллов в копилку "железнодорожников" принес защитник Евгений Воронов.

Четвертый поединок полуфинальной серии между "Локомотивом-Кубанью" и "Химками" пройдет в краснодарском "Баскет-Холле" 27 мая. Начало встречи в 20:00.