Руководство полиции Новороссийска уволено после смертельного ДТП в Анапе с участием их подчиненного

Краснодарский край

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю освободил от должности ряд руководителей ведомства в Новороссийске после того, как их подчиненный насмерть сбил пешеходов в Анапе

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский освободил от должности и уволил ряд руководителей ведомства в Новороссийске после того, как их подчиненный насмерть сбил пешеходов в Анапе.

"Начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника УМВД России по г. Новороссийску, а также об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Новороссийску и командира ОБ ППСП УМВД России по г. Новороссийску в связи с проступком их подчиненного, совершившего ДТП в котором погибли два человека", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, ДТП произошло на 55 км автодороги Крымск – Джигинка ночью 2 мая. Автомобиль Mitsubishi Outlander, под управлением сотрудника полиции Новороссийска, наехал на пешеходов, стоящих на обочине дороги. В результате аварии на месте скончался 23-летний местный житель, 18-летняя девушка умерла в реанимационном отделении. Еще четверо с травмами различной степени тяжести находятся в больнице Анапы.

Полицейский был задержан и помещен изолятор временного содержания. Выяснилось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при этом управлял машиной по доверенности, в неслужебное время и в гражданской одежде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).