МВД: Полицейский был за рулем машины, насмерть сбившей пешеходов в Анапе

Краснодарский край

В МВД уточнили подробности ДТП в Анапе с участием полицейского

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили подробности ДТП с участием полицейского, произошедшего в Анапе.

Как сообщали ЮГА.ру, авария произошла на 55 км автодороги Крымск – Джигинка ночью 2 мая. Автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором находились два человека, один из которых является сотрудником полиции, наехал на пешеходов, стоящих на обочине дороги. В результате ДТП на месте скончался 23-летний местный житель, 18-летняя девушка умерла в реанимационном отделении. Еще четверо с травмами различной степени тяжести находятся в больнице Анапы.

"В ходе проверки было установлено, что в момент совершения ДТП за рулем автомобиля Mitsubishi Outlander находился сотрудник УМВД России по городу Новороссийску, управлявший машиной по доверенности, в неслужебное время, в гражданской одежде", – сообщили в МВД.

Полицейский был задержан и помещен изолятор временного содержания.

Напомним, начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин происшествия.

"По итогам проверки, если полицейского признают виновным в ДТП, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность, установленную уголовным законодательством РФ. Кроме того, за упущения в работе с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейского, вплоть до освобождения от занимаемых должностей", – добавили в ведомстве.