Глава Ставрополья провел заседание оперативного штаба по массовому отравлению школьников

Ставропольский край

Владимир Владимиров провел заседание оперативного штаба по массовому отравлению школьников

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел заседание оперативного штаба по массовому отравлению школьников.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 апреля после приема пищи в столовой ученики средней школы №2 села Александровского почувствовали недомогание. Детям, обратившимся в инфекционное отделение ЦРБ Александровского района, был поставлен предварительный диагноз "сальмонеллез".

25 апреля губернатор Ставрополья посетил село Александровское.
"В. Владимиров побывал в инфекционном отделении центральной райбольницы, навестил госпитализированных, встретился с их родителями и медперсоналом. Позже в здании школы №2, где произошло отравление, она провел заседание районного оперативного штаба с участием руководства краевых министерств здравоохранения, образования и молодежной политики, представителей надзорных органов", – рассказали в пресс-службе главы региона.

В ходе заседания, в частности, обсуждались вопросы, связанные с организацией расследования инцидента, лечения пострадавших и разъяснительной работой среди детей и родителей.

"Всего за медпомощью обратились 51 человек. Из них 40 госпитализированы. Больных в тяжелом состоянии нет, динамика выздоровления положительная. В настоящее время собраны все необходимые анализы и пробы. После их обработки будет установлен точный диагноз", – отметили в пресс-службе.

На ближайшие время расследования занятия в школе №2 села Александровского будут приостановлены.