На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту массового отравления школьников

Ставропольский край

24 апреля после приема пищи в столовой ученики одной из школ села Александровского почувствовали недомогание

В Александровском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников.

24 апреля после приема пищи в столовой ученики средней школы №2 села Александровского почувствовали недомогание. По данным прокуратуры по Ставропольскому краю, в инфекционное отделение ЦРБ Александровского района с диагнозом "острый гастроэнтерит" (кишечная инфекция) поступило 26 человек, в т.ч. 25 несовершеннолетних в возрасте от 8 до 12 лет. Было госпитализировано 23 человека, из них 22 несовершеннолетние.

"Александровским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления 19 учеников МОУ СОШ № 2 села Александровского ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Ход расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре Александровского района.
Кроме того, прокуратурой в настоящее время проводится проверка санитарно-эпидемиологического законодательства в средней школе №2.