На Играх в Рио Россию представят более 400 спортсменов

Вся Россия

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал об этапах отбора кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о процессе комплектации олимпийской сборной России на летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, а также об этапах отбора кандидатов в команду. По словам Мутко, в Рио-де-Жанейро в составе сборной России отправится более 400 спортсменов.

"У нас был уже несколько лет назад лист кандидатов, сейчас мы будем его потихонечку сужать. Пока список расширенный – в нем больше тысячи человек. Он будет сокращаться, в каждом виде спорта исполнители будут уже понятны. В итоге на Игры должно поехать где-то около 400 спортсменов", – приводит слова Мутко "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, 30 марта министерство спорта РФ опубликовало расширенный список кандидатов на включение в состав сборной России на предстоящие летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В списке министерства спорта России 1709 спортсменов по 37 олимпийским видам спорта. Кубань среди регионов страны по количеству кандидатов в сборную занимает 4-е место – 110 спортсменов по 21 виду спорта. У Москвы – 438, у Московской области – 217, у Санкт-Петербурга – 119.

Позже директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России Игорь Казиков заявил, что состав сборной России на Олимпийские игры-2016 определится не позднее 17 июля следующего года.