Кандидатами на поездку на Игры-2016 в Рио являются 110 кубанских спортсменов

Краснодарский край, Вся Россия

110 кубанских спортсменов вошли в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в Олимпийских играх 2016 года

Министерство спорта РФ опубликовало расширенный список кандидатов на включение в состав сборной России на предстоящие летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В списке министерства спорта России 1709 спортсменов по 37 олимпийским видам спорта. Кубань среди регионов страны по количеству кандидатов в сборную занимает 4-е место – 110 спортсменов по 21 виду спорта. У Москвы – 438, у Московской области – 217, у Санкт-Петербурга – 119.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, наибольшее представительство в расширенном списке – 25 человек – олимпийской сборной имеют кубанские легкоатлеты. По 13 кандидатов в парусном спорте и регби-7, 10 – в гребном спорте (академической гребле).

Среди наиболее известных кубанцев участники и призеры Олимпийских игр – олимпийский чемпион Арсен Галстян (дзюдо), призеры Олимпийских игр Мария Шарапова (теннис), Тимофей Мозгов (баскетбол), Дмитрий Ушаков (прыжки на батуте), Александр Иванов (тяжелая атлетика), Данила Изотов (плавание), Мария Абакумова (легкая атлетика), Юлия Левина (гребной спорт), Ольга Кучеренко. В составе по видам спорта – чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы 2014 года – Александр Землин (стендовая стрельба), Стефания Елфутина (парусный спорт), Дмитрий Тарабин (легкая атлетика), Сергей Шубенков (легкая атлетика), Беслан Мудранов (дзюдо) и другие.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году