Патрушев обсудил с главами регионов СКФО угрозу со стороны "Исламского государства"

Секретарь Совбеза РФ обсудил с главами регионов СКФО противодействие угрозе со стороны "Исламского государства"

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил с главами регионов СКФО противодействие угрозе со стороны "Исламского государства".

Как сообщали ЮГА.ру, совещание по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в регионе прошло 11 марта в Пятигорске.

Как отметил Н. Патрушев, в рядах террористических группировок за рубежом воюет много наемников российского происхождения, которые по возвращении могут представлять опасность.

"Необходимо взять под особый контроль угрозу, которую несут возвращающиеся из "горячих точек" боевики, участвовавшие в конфликтах на стороне террористических группировок. По возвращении на Родину они могут принести на нашу землю навыки изощренного террора, в том числе свойственного группировке, которая называет себя "Исламское государство Ирака и Леванта", но ничего общего с исламом не имеет", – заявил глава Совбеза.

Также Патрушев признал, что не в полной мере пресечены каналы финансирования бандформирований от национальных диаспор, проживающих за рубежом.

От подчеркнул, что власти и силовики должны это учитывать в оперативно-разыскной деятельности и профилактической работе по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места