Мутко не планирует встречаться с делегацией УЕФА в Крыму

Крым, Вся Россия, В мире

Министр спорта РФ обсудит "крымский вопрос" с представителями УЕФА в Москве, 4 марта

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что встретится с комиссией УЕФА для обсуждения "крымского вопроса" до того, как она поедет в Крым. Рабочий визит делегации организации в Крым состоится 5 марта.

"Нет, я в Крым не поеду. На этот день запланировано заседание правительства РФ, которое будет утверждать бюджет на 2015 год. Бюджет будет корректироваться. Уж лучше здесь остаться, чем поехать в Крым и оставить отрасль. С делегацией УЕФА я встречусь в Москве, накануне их поездки в Крым. А в Крым поедет один из моих заместителей", – цитирует Мутко ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, три крымских клуба – СКЧФ, симферопольский ТСК и ялтинская "Жемчужина" – с начала сезона-2014/15 выступали в зоне "Юг" второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. 23 января исполком Российского футбольного союза на своем очередном заседании принял решение об исключении крымских команд из чемпионата России. 

Напомним, что в марте Крымский полуостров должны посетить представители УЕФА, чтобы обсудить детали создания региональной футбольной лиги.